Гражданское право
Можно ли подать в суд на почту которая 11 дней держала у себя мое заказное письмо?
Я посылала (в своем городе) через почту заказное, ценное письмо на свою работу ( в письме было заявление на материальную помощь). Но почему то - это письмо мое, на почте провалялось 11 дней и на мою работу доставили 24 сентября (а 25 сентября меня уволили). Из - за того, что письмо пришло поздно мне не выплатили материальную помощь на моей работе (я работаю в полиции). Могу ли я подать на почту в суд?
я думаю конечно можете, приложив документы подтверждающие факт даты отправки вашего письма. Если же нет факта на руках, прокуратура проведет расследование и почта предоставит ей всю документацию по вашему письму в данном случае. Если прокуратура действительно выявит факт задержки письма (те дата регистрации письма и отправки) выявят несоответствия и по закону обяжут почту устранить ошибку и доказательсва факта просрочки отпраки письма. если так, то у вас есть шанс. Если почта удержала письмо и не зарегистрировала в нужное время, а к примеру позднее - то думаю шансов у вас мало. По этому в следующий раз берите какой-либо документ о том -какой датой вы отправляете (приносите на почту) ваши письма.... А в прокуратуру конечно! Вы имеете право как человек добиваться своих прав всеми законными способами! А лучше еще и на суд подать (конечно, если это стоит того) Прокуратура обычно рассматривает дела в течении 1 мес, примерно и суд так же..
Светлана Божко
На суд нельзя подать в суд!!
Светлана Божко
Нужно искать с самых низов
можете подать на почту из-за нарушения контрольныхсроков доставки. Рублей двести присудят.
Непонятно- если дело в вашем городе, зачем направлять было по почте? Кроме того- ваше заявление на матпомощь без подписи начальника- не более чем бумажка
Ну подадите, ну присудят вам компенсацию в размере 100 руб. - и что? Почта - монополист и ей от вашего суда будет ни холодно, ни жарко. Для вас же только трата времени и денег.
нет
Вадим Костюков
почему?
больше нервов потратите
это не стоит ваших нервов
Для начала досудебный порядок... письменная претензия на почту с изложением всех обстоятельств. Потом можно и в суд..