Гражданское право
могут ли подать в суд если я заказал через интернет диск и не покупаю его на почте а то звонят пугают судом и пишут смс
с угрозами цетирую ( Рекомендуем вам в сроком до 14.09 выкупить ваш заказ на почте во избежании негативных последствий) диск стоит 1300
Даже если факт заказа Вами этого товара (через Интернет) документирован надлежащим образом, то Вы имеете полное право ОТКАЗАТЬСЯ от получения этого товара.
Согласно п. 4 ст. 26.1 (Дистанционный способ продажи товара) Закона РФ о "Защите прав потребителей" Вы, как Потребитель, вправе ОТКАЗАТЬСЯ от товара в любое время ДО его ПЕРЕДАЧИ, а после передачи товара - в течение семи дней.
(Такие же нормы установлены п. 21 "Правил продажи товаров дистанционным способом", утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612)
Так что максимум, что законно МОЖЕТ требовать от Вас Продавец (интернет-магазин) даже в судебном порядке, это возмещение его почтовых расходов на доставку к нему ВОЗВРАЩЕННОГО товара.. .
Удачи
Нет не могут. Можете спокойно не забирать его. Потом его назад отправят. Никто в суд не будет обращаться, максимум по телефону вас донимать будут. То что именно ВЫ его заказали надо еще доказать. И при покупке через интернет это крайне тяжело. Может это ваш сосед вам что-то заказал...
нет, не могут, если вы официально не документировали свою покупку. если документировали. заключали договор, увы. придется, иначе суд может быть. если нет, просто сделали заказ на сайте, то можете не покупать. если что либо друзей подпрягайте, либо полицию. лучше полицию.
диск случайно не для похудения? только что хотела задать такой вопрос, прямо с языка сняли. При заказе была одна цена а пришла квитанция, а там порядком дороже да и узнала потом что это развод. Вот теперь звонят и пишут смс с угрозами что подадут в суд ст 165 УК РФ, вот так!