Гражданское право

Возврат товара надлежащего качества

Купил 4G модем в билайне, но он ловит сеть только 3G. Как пояснили в офисе продаж, 4Г запустится только через месяц. На данный момент меня не устраивает качество приема сигнала в моём офисе, хотя в офисе билайна он ловит нормально. В билайне мне отказались вернуть деньги, т. к. у них он работает нормально. Что можно сделать?
Можете вернуть в течении 15 дней товар надлежащего качества. Подчеркиваю, 15 ДНЕЙ, если он не подошел вам по цвету, фасону, габариту итд.
Если 15 дней прошло и у ВАС он работает плохо, вас не устраивает сигнал пиши претензию на эту шарагу таким образом чтобы они там усрались от страха. Запугивай ответственностью и расходами, которые они понесут судясь с тобой. Пиши так, чтоб они поняли что ты пойдешь в суд.

Например:

00.00.2014 г между мной и вашей организацией был заключен договор розничной купли продажи модема ...(излагаешь суть проблемы. Мол устройство не соответствует характеристикам, указанным в паспорте изделия, плохой сигнал итд) в соответствии со статьей 18 п 1 закона рф "о защите прав потребителей" от 7.02.1992 г #2300-1 прошу расторгнуть со мной договор и вернуть уплаченную мной сумму, в размере.... руб.

В случае принятия решения о проведении дополнительной экспертизы, прошу уведомить меня письменно и по телефону о месте ее проведения, дате и времени.

В случае неудовлетварения моих требований буду вынужден обратиться в суд с дополнительными требованиями:

1. Возмещение морального вреда ст 15 указанного мной закона

2. В силу ст 13 данного закона, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетварения требований потребителя, вы уплатите штраф в размере 50 % от суммы, которая будет мне присуждена.

3. Все судебные расходы ст 98 ГПК РФ понесенные мной в ходе разбирательства по делу

4. Расходы на оплату услуг представителя ст 100 ГПК РФ
Медет Турлыбаев
Лучший ответ
Медет Турлыбаев Я считаю что этот товар можно определить как ненадлжещащего качества если у вас он плохо работает. Вплоть до того что заказывать независимую экспертизу у вас в офисе
Наташа Пищейко спасибо, очень страшно вы все написали! В понедельник пойду их кошмарить, чертей! ))
Оксана Грачева Гнусная ложь
алена ивочкина ЗоЗПП даже не открывала
Проверить работу модема и оценить качество можно только выехав на место т. к. зона покрытия (приема) сигнала в разных районах разная.
Вы можете ОБМЕНЯТЬ товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а именно таковым и данный товар является. Несмотря на распространенное мнение о праве потребителя в любом случае возвратить качественный, но не понравившийся товар и получить за него деньги, пункт 1 статьи 25 закона "О защите прав потребителей" дает потребителю лишь право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Мария Шабурова Во первых 15 дней. Читайте закон внимательно. "14 дней НЕ СЧИТАЯ ДАТЫ ЕГО ПОКУПКИ". Во вторых у покупателя много вариантов: обменять товар ( той же марки или другой марки) , вернуть деньги, ремонт у продавца, ремонт у третьих лиц за счет продавца
У вас товар надлежащего качества модем обратно принимать у вас нет оснований
Пусть выезжают на место офиса и делают замеры. Или ссылайтесь на то, что при продаже модема Вас не уведомили о том, что сеть 4G нестабильна и пишите заявление на возврат денег.

Так же, никто не отменял Роспотребнадзор.
Антон Петухов
Не запустится. Время не теряйте. Магазин на конфликт не пойдет.
Лёша Михайлов