Гражданское право
Не правильно поставлен диагноз, куда обращаться?
Сыну поставили диагноз рак головногомозга3 ст. Лечились пол года лучевая, химия. Сколько нервов и сил! Перепроверили диагноз в Финляндии-рака нет! Доброкачественная опухоль.
Маргарита Рузайкина права на 200%. Если готовы пройти через множество судебных заседаний, сопряженных с оскорблениями со стороны медиков, если готовы оплатить расходы по мед. судебным экспертизам (а это десятки тысяч) , если готовы к тому, что экспертизы будут проводится Экспертными учреждениями Минздрава (а ворон ворону, как известно...) . То, сначала пишите жалобы в учреждения: поставившего диагноз + Минздрав региона. Через 30 суток ждете ответ. Ответ будет таков (мы молодцы, все сделали правильно, ничего не нарушили, Вы - лжете, в Финляндии - неучи, их заключение ложно, а если и не ложно, то просто помогла химиотерапия) . За эти 30 суток Вы пишите заявление в прокуратуру, результат примерно тот-же, поскольку а) никому такое не надо, поскольку хлопотно б) все повязано связями и услугами личного характера в) чрезвычайно сложно в доказывании. Потом подаете иск в суд. О чем иск? В данном случае возможно только о возмещении морального и материального вреда. А эта категория (особенно с мед. учреждениями) - самые проигрышные и тяжелые дела. Потому что необходимо доказать: 1. На момент диагностики рака действительно не было. 2. Медики могли правильно диагностировать, но нарушили.... и в результате поставлен ошибочный диагноз. 3. Неправильное лечение нанесло конкретный вред здоровью ребенка 4. Здоровье ребенка пострадало именно из-за процедур, назначенных по лечению рака, а не по иным причинам. 5. Вы понесли материальный ущерб по лечению за границей, поскольку врачи нашего государства не имели реальной возможности на точную диагностику и лечение (то есть поездка в Финляндию - вынужденная мера, направление официальное, а не Ваша личная инициатива) . Даже если суд 1 инстанции признает Вашу правоту, то медики подадут на апелляцию, кассацию, надзор. Это примерно 2 года судов + оплата экспертиз. Надежды на выигрыш - минимальные.
если считаете, что сыну причинён вред здоровью, можете требовать с врачей денежную компенсацию.
начните с письменной претензии в больницу, заказное письмо: требую...
Да, но не забудьте приложить все чеки и договоры, чтобы могли установить размер ущерба и моральный припишите!
В суд. Готовьтесь к тяжелому труду. Потребуется много времени, сил и денег.