Гражданское право

По наследственному праву Ситуация подскажите !

Дом поделен на 4-х наследников . если два наследника умерло и никто не вступил в наследство . Как распределяются эти доли ? -У меня догадки есть . но все же хотелось бы уточнить! Спасибо за ответ
ВСТУПАЮТ - НЕ в наследство. а в кое-что совсем другое. наследство ПРИНИМАЮТ. Если иных наследников после умерших "первичных" наследников нет. то имущество считается выморочным и обращается в доход местного муцниципалитета
СЛ
Светлана Любимова
96 205
Лучший ответ
Принимают наследство наследники умерших по закону или по завещанию. Если их нет или наследство они не приняли или отказались от принятия наследства-имущество поступит в доход государства.
Олег Раков
Олег Раков
85 773
Наследование по закону наступает в тех случаях, когда наследодатель не оставил завещания.

Существуют восемь очередей наследования по закону.

1-я очередь — супруг, дети, родители;
2-я очередь — братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь — дяди и тети;
4-я очередь — прадедушки и прабабушки;
5-я очередь — двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь — двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь — пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь — нетрудоспособные иждивенцы.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди (т. е. они либо отсутствуют, либо не имеют право наследовать, либо отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследство, либо они отказались от него).

ГАРАНТ. РУ: http://www.garant.ru/dpe/5_4_2_1/#ixzz3Ql6aYTXX
Maxim Estomirov
Maxim Estomirov
74 676
На поставленный таким образом вопрос, да еще с Вашими "догадками", которые только Вам понятны, никто Вам точного ответа не даст. Пишут кто во что горазд. Гадание, это другая категория.
Писать надо подробно и о живых, и умерших наследниках, дату смерти наследодателя и умерших наследников., степень их родства с наследодателем. Дополняйте Ваш Вопрос.
они там проживают, используют дом - вот ключевое определение

могут принять наследство и через 10 лет - такое часто бывает
доли, очевидно, поделятся между 2мя наследниками,
в вашем случае каждому по 1/8 от каждого умершего
в сумме будет по 1/2 = 1/4+1/8+1/8
Саша Зуев
Саша Зуев
3 764