Гражданское право
почему не надо платить за кредит?
Кто сказал, что не надо? Надо платить...
Скорее всего кредит был погашен, т. е. банк снял безакцептно деньги со счета вашего батюшки в счет погашения кредита. Если это не так, то вы беседовали с человеком, который не в теме).
А вы хотели заплатить?)
Кредит не надо брать, что бы потом его не платить.
Вы же не сказали условия кредита и было ли наследство после отца
1. Наследники принимают не только имущество, но и долги
2. У вашего отца могла быть страховка т. к. часто кредиты выдают вместе со страховкой жизни.
В итоге - если ни кто не вступал в наследство за вашим отцом, то и платить не надо, ну или у него была страховка.
В соответстви с законом родственники умершего, принявшие наследство, отвечают по его долгам.
Так что если Вы нотариально приняли наследство покойного отца, то банк вправе потребовать от Вас погашения его долга по кредиту.
скорее всего кредит был застрахован.. причина смерти вашего отца является страховым случаем и страховая компания перечислила деньги в банк.. но, вы не расслабляйтесь, а прочтите договор кредита и его страховку, после идите в банк и просите подтверждение, что кредит закрыт
Было бы хорошо, если бы деньги по факту были получены на руки, а в наследство никто не вступал
Посетите банк лично и все выясните. По звонку, в таких случаях, ничего не решается.
радуйся, что не надо
Банк подождет пока пеня набежит, а потом вас ощасливит)))))) нахера вы в кредиты играете, непонятно