Гражданское право

Почему государство и закон, решают за меня, когда мне сексом начать заниматься?

Почему я не могу поженится в 15 лет, на 14 летней девушке?

вот например когда мне было 14 лет, то я любил свою одноклассницу, и все про это знали, мы хотели пожениться и все родственники были за это, НО государство решило, что нам нельзя ((

в итоге мы не поженились и из-за этого жизнь пошла другим чередом, не буду описывать как государство сломало нам жизни этим, но скажу одно - если бы мы тогда поженились, то у нас наверняка были бы дети и хорошая семья, но а в итоге - она попала за решетку, а я из-за этого начал употреблять наркотики - в итоге две разрушенные жизни...

Так вот вопрос - кто придумывает эти законы, по которым нельзя сексом заниматься до 18 лет? они что, там самые умные что-ли, что бы за каждого человека решать его судьбу? почему я не могу поступить так, как мне хочется?

PS: и не давно на всю страну скандал был - там мальчик и девочка любили друг-друга, тоже хотели поженится, а в итоге мальчика за педофелию посадили... ((
Aleksndr Neb
ну ты можешь отказаться от государства и уйти жить в Тайгу или тундру, трахать там хоть енотов малолетних. Если мы живём в государстве и поддерживаем эту власть на выборах, то хотим чтоб законы работали, и не детям сопливым решать свою глупую судьбу.
Денис Савостин
Лучший ответ
Aleksndr Neb так не только мы решали, но и все родственники "ЗА" были, но государство не разрешило...
Kolia Zasukhin А кто такое государство? Это такие же людишки, как и все. Надо государству запретить всё, потом посмотрим, как оно запоёт. Ничего, природа вам покажет, где ракие зимуют, никакие законы не помогут.
Потому что в 14-15-16 лет еще мозгов нет.... Пожениться то поженитесь... А дальше что??? Ни работы ни образования ни мозгов.... Развод?
Aleksndr Neb у всех разные мозги - по чему же всех под одну гребенку?
Тоже мне самый важный вопрос на повестке дня. Если любовь чистая и настоящая, то ей ничего не стоит протянуть 5-6 лет до совершеннолетия, а иначе это просто подростковый недотрах.
Олег Oleg
Aleksndr Neb у нас дело было не в недотрахе - у нас любовь была, она и сейчас есть, только после того как государство о нас "позаботилось" - она за решеткой ща, а я больным человеком стал - и какие теперь у нас дети будут? слабенькие и болезненые да? спасибо большое государству за это!
Потому что в 15 лет еще мыслишь не так. Мозги еще в другом месте, тут нужен взрослый подход.
Ты даже о свадьбе говоришь так, как будто это за колбасой сходить в магазин.
Заниматься сексом можно в любом возрасте и закон это никак не регламентирует. Вот если тебе меньше 16 лет, а твоему партнеру 18+, то у партнера (а не у тебя) могут быть проблемы с УК.
Ирина Дудко
Вот тебе и ответ, Вы во взрослом возрасте со свей жизнью не справились (она в тюрьме ты наркоман) а что бы Вы смогли сделать в младенчестве?
Анюта Сахарчук
Aleksndr Neb это произошло позже - уже были взрослые и было это ПОСЛЕ того, как нам государство жизнь сломало (ПОСЛЕ того, как запретило пожениться), если бы не запретило, то не сломало бы жизнь - вот о чем я говорю, то что была бы обычная семья, а не сломанные жизни....
Потому ты думаешь о сексе, а не о том что ты жрать будешь, чем жену и детей кормить будешь, и где вы все будете жить. а об этом нужно не только думать, но и обеспечить - и еду, и жилье, и возможность лечить и учить детей.
в 37 лет можете заниматься сексом с кем хотите и когда хотите! Зачем прикидываетесь 14- летним? или это ваш сынок пишет?
Mmm Mmm
Aleksndr Neb я вопрос задал, а историю просто в пример привел.... (нет не прикидываюсь, мне правда 37 лет)
Kolia Zasukhin Сексом можно заниматься ещё в утробе матери
Здравствуйте, потому что государство и закон заботятся о репродуктивном здоровье
Aleksndr Neb о каком? раньше все девушки как созревали (лет 13-14) уже рожали детей - и нормально всё было - богатыри на Руси вырастали!
Kolia Zasukhin Это всё чушь, поэтому поддерживаю ЛДПР. Раньше все сосались в любом возрасте и никто не пердел о всяких там совершеннолетии и тд.