Отказывается от всего этого, а просит лишь зарплату ей отдавать.
Хочу либо теще обратно ее отдать или в суд подать
Гражданское право
Можно ли заставить жену через суд заставить готовить, убираться, сексом заниматься?
Здравствуйте,
Плохая новость - по закону нельзя. И в брачном договоре нельзя.
Хорошая новость - можно не отдавать з/п, в этом случае супруга по закону заберет у Вас всего лишь половину з/п.
А все почему? Потому что можно легко расторгнуть брак. Вот если бы было как в средние века: развод с согласия Папы Римского или Патриарха, тогда бы можно было подумать над такими штуками.
Нет, не обязана. Готовить и убираться обязана домработница, сексом с тобой заниматься - проститутка. Но и ты не обязан жене зарплату отдавать. Но если она найдет у тебя деньги, может брать сколько хочет.
Деточка, тебе надо понять одну простую вещь: брак - это всего лишь имущественный договор между мужчиной и женщиной на случай развода. Имущество, нажитое в браке, при разводе будете делить ПОПОЛАМ. Вот именно для этого и заключают брак.
Тёща не возьмёт, она её хорошо знает
Нет. Потому что ты это все можешь делать сам. А она может лежать на диване и пить пиво
Судись с тёщей, что брак подсунула.
Переучивать бесполезно. Проще новую нацти
Межличностные отношения законодательством не регулируются.
Разводись просто)
только в том случае, если это- шариатский суд )))
Суд опирается на закон. Есть ли у нас закон, который определяет обязанности супругов? Увы - нет.
Артём Гаркуша
А если заключить брачный договор? И в нем обязанности жены можно закрепить?
Хлопотно. Проще указать выходную на дверь.
Через суд нельзя заставить
Разводись, либо нанимай человека
Заведи любовницу и носи деньги ей.
Ахахах )))
отдай тёще
Можно, но только виртуальную.
бей падлюку
Семейный кодекс не предусматривает подобных обязательств
Что то если заключил брачный контракт., договор.
Проще поискать другую. Зачем такая жена? Супруга нужна для секса и для помощи по дому.
А этой если секс не нужен с вами, то зачем её принуждать. Пусть идёт.
смешной вы))) вы женились на ней, чтобы она исполняла роль матери, и иногда секс игрушки?