Гражданское право

ЕСЛИ КРЕДИТ ОФОРМИЛИ НА ЖЕНУ, МУЖ НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ, МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА ЧЕРЕЗ СУД ПОТРЕБОВАТЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ ВЫПЛАЧИВАТЬ?

если брак официально оформлен, то все приобретенное имущество и все долги приобретенные в браке обычно считаются общими. Вообще мало информации, чтобы понять ситуацию. Подавайте в суд, а там уже разберутся
Туганай Омарова
Лучший ответ
Нет
Сергей Кучер
Приходит мужик в магазин и говорит, что он идет на бал-маскарад и хочет купить костюм Адама. Продавщица приносит ему фиговый листок. - Маленький! Приносит побольше. - Все равно маленький! Принесла еще больше. - Да маленький же!!! -Слушай, перекинь это через плечо - и будешь на балу бензоколонкой, а?
Женя Лесных
Оксана Лапикова СВОЮ ХРЕНЬ МОДЕРАТОРАМ ПИШИ НАПРЯМУЮ
Может. В браке и после развода долги общие.
Потребовать-то может.
Олег Власов
долг каждого супруга это именно его долг. общий режим распространяется только на имущество супругов. Но ваша жена может подать иск о разделе имущества супругов в том числе и долгов. например, жена ваша купила себе машину в период брака в кредит. эта машина будет считаться по общему правилу общей. при этом долг суд также может поделить. правда этот раздел долга для банка не будет иметь никакого значения. просто в результате раздела долга вы будете должны компенсировать половину долга жене. есть еще случай когда уже банк может предъявить долг второму супругу. это когда на кредитные деньги куплено имущество для общих нужд семьи, например квартира в которой живут оба супруга. то есть банк если докажет что кредит потрачен на общие нужды семьи сможет сделать второго супруга солидарным должником.
Оксана Лапикова ТЫ СТРЕЛКИ НЕ ПЕРЕВОДИ СТРЕЛОЧНИК СО СВОЕЙ ЖЕНЫ