Согласно сведениям Пенсионного фонда РФ, средний размер пенсии по старости в России с 1 февраля 2015 г. составил примерно 13 900 руб..
Если сравнить с заработной платой, то, согласно подсчетам аналитиков, такой размер пенсии составляет около 40% от среднего заработка по России.
Средний размер социальной пенсии – 8300 руб.
Средний размер пенсии, которая выплачивается детям-инвалидам, составляет 8790 руб..
Пенсии, которые получают граждане, имеющие инвалидность вследствие военной травмы, в среднем составляют 30700 руб.
Гражданское право
Сколько в РФ составляет пенсия человека который не работал?
Начисление пенсии зависит от региона!
☀ ➩ Кукиш, да ещё и без масла !
5000 примерно.
Мартин Б.
Хах? У меня мама 40 лет работала столько же получает (((
Юрий Филиппов
Что, серьёзно? Откуда инфа?
На уровне прожиточного минимума
Юрий Филиппов
Это сколько?
минималка....
Юрий Филиппов
Это сколько?
Жанетта Хохлова
А если сейчас возраст выхода на пенсию поднимут-о этот возраст подвинется (((((((
даже стыдно называть и при этом говорить про победу
Николай Кукулеску
Так и за это спасибо-не работавши-то.
Сегодня понятия минимальный размер пенсии по старости нет в российском законодательстве. Если сумма мат. обеспечения пенсионера меньше прожиточного минимума, то к пенсии устанавливается доплата. При этом, доплата устанавливается на таком уровне, чтобы достичь уровня прожиточного минимума. Таким образом минимальная пенсия по старости - это размер прожиточного минимума в РФ в текущем году.
по разному
Юрий Филиппов
хороший ответ...
Размер социальной пенсии в 2015 г. составляет 6170 руб.
Прожиточный
Средний размер социальной пенсии в 2015 году составляет примерно 6170 рублей.
Читать подробнее http://subsidii.net/пенсии/выход-на-пенсию/item/228-минимальная-пенсия-по-старости-в-россии-в-2013-году.html на сайте Пенсия
Будет социальная пенсия по старости . У муж. - с 65лет, у жен. - с 60 лет. Никакой "средней"быть не может, т. к. социальная пенсия - фиксированная. На сегодня ее размер 4400 руб (может мелочь не точно). И к ней доплачивают до прожиточного минимума региона. Поэтому общий размер равен ПМ региона. В моск. обл . это 7500р. У такой пенсии есть особенность. Ее выплачивают только тогда, когда пенсионер не работает. пойдет работать, платить не будут.
в Москве где то 7800
на жизнь не хватит
Юрий Филиппов
как живут?
вот такими бумажками

не знаю -но за что платить-пусть дальше живет как раньше я платила налоги и то маленькая
Юрий Филиппов
Не знаете, - не пишите.
Как то странно.. моя бабушка всю жизнь инженером проработала и 8 тыс получает... а другие не работали и 5?
на пенсию нельзя рассчитывать. моя бабушка всю жизнь вкалывала, а пенсия как у неработающей соседки. как они начисляют ее хз
Юрий Филиппов
Так надо выяснять, что за...
Вы уже здесь не первый такое пишите.
Около 6000 руб.
Минимальный размер социальной пенсии в 2015 году
Необходимо иметь как минимум пятилетний непрерывный стаж работы, который будет взят для расчета пенсии. Если же такого промежутка в стаже нет, и гражданин достиг определенного возраста (мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет), начисляется минимальная социальная пенсия.
Социальные пенсии индексируются точно так же, как и трудовые. Так, с 1 апреля 2014 года они были увеличены на 5,5 %. Инвалиды 2 группы, дети, потерявшие одного из родителей, мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины старше 65 лет получили прибавку к своей социальной пенсии в размере 42 % (с 2562 рублей до 3626,71 рублей).
Также на 42% повысились социальные пенсии у инвалидов 3 группы (с 2177,70 рублей до 3082,71 рублей). А инвалиды с детства 1 группы и дети-инвалиды получат почти на 70% больше – 8704 рублей вместо 5124 рублей.
Инвалиды с детства 2 группы, инвалиды 1 группы и дети, потерявшие обоих родителей (или дети, потерявшие одинокую мать) получат социальную пенсию также на 42 % больше прежней. Эта сумма увеличится с 5124 рублей до 7253,43 рублей.
Юрий Филиппов
Спасибо большое.
Мария Любимова
на практике конечно получают больше, потому что иначе будет субсидия. и имеющим такую маленькую пенсию добавляют.
От 5000, умрёт быстро, за жильё бешеные деньги платятся... Так и живём...
около 7 тысяч
Минимальная
по разному смотря где, но она будет минимальная - это точно
я получаю пенсию наравне с, женщиной, которая ни одного дня не работала. Я отдыхала только в отпуске по родам и по уходу до года. Таковы наши российские законы. О ветеранах труда. Сейчас дают, у кого 5 детей. Кого они вырастили -бесполезных членов или самодостаточных -государство не волнуют. Обидно, когда, такая пьяница. бьёт себя в грудь и говорит, я-ветеран труда, а ты кто?
нет пенсии. кто не работает тот не ест.
Юрий Филиппов
Пупкин не знает.
ты будеш рада ее размеру. сразу захочеца в Финляндию уехать
Юрий Филиппов
я здесь ни при чём. Отвечайте по существу.
Помоему без стажа около 7тыс.
Сабиржан Ахмедов
el!!!
5 с лишним
Юрий Филиппов
С трудом верится...
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости
1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
•●₱Oλin₳●• ♥
Всё это - о ТРУДОВЫХ пенсиях! А вопрос задан о пенсиях СОЦИАЛЬНЫХ.
Мира Оспанбаева
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.