и освобожу сразу же от условного по амнистии говорит... это в неформальной беседе она говорит моему адвокату...
... судья с прокурором болтали... потом подозвала моего адвоката к себе... говорит давайте берите особый порядок и амнистию сделаю... нам риск не нужен отмены выше, вам посадка... иначе ему придется сидеть, а нам и вам работать еще полгода с риском для каждого что зазря...
я сам рядом стоял и это же слышал... судья с прокурором болтали подозвали адвоката моего и говорят... нам всем копаться в этом деле полгода лишнее, но если хотите он будет сидеть... плюс риск отмены для нас и посадка для вашего... берите особый порядок, даю ему амнистию и ее никто не обжалует и через 10 дней он свободен, прокурору формально устоявшийся обвинительный приговор, а мне как судье мороки меньше и риска отмены приговора нет...
вашему подзащитному освобождение от условки и погашение судимости сразу же после формально-условного приговора, который не надо будет исполнять... сниму арест с имущества...
Гражданское право
Судья мне говорит вы невиновный, но никто вас не оправдает.. признавайте вину и дам условно и амнистию-это нормально?
Ну-ну, стандартная разводка на л*ха.
Если нет доказательств вины и возможности повесить ее на обвиняемого, а дело закрыть очень хочется, у суда остается единственный вариант - это чтобы подсудимый сам признал свою вину. Обмануть, подкупить, пообещать. Ведь после того как обвиняемый признает вину - можно делать все, что угодно с ним и нарушить обещения 200 раз и ничего за это не будет.
После признания подсудимым вины на него можно повесить все, что до этого плохо висело.
Весьма маловероятно, что после этого подсудимый получит какие-то поблажки и мягкий приговор - никакого смысла для судьи в этом нет, обвиняемый уже со всем согласился и свою ценность утратил, смысла рисковать своей задницей ради него нет.
ЗЫ: если ваш адвокат советует вам соглашаться - вероятнее всего он тоже в сговоре
А где гарантии? Говорить можно, что угодно.
Вполне)) Но смотрите сами....
Что за чушь? Амнистия в компетенции госдумы, а не суда.
Сам прокурор довел дело до суда, а теперь просит отмены? Если они были бы уверены в своих силах и правоте - такого даже не предлагали бы. Потому они и хотят рассмотреть дело в особом производстве, что лишает вас определенного рода прав. Плюс Вы загоните себя в такие рамки, признав свою вину. Все хотят репутации. Адвокат - репутация, судья - репутация, прокурор - тоже самое... Ведь если решение отменят, это определенные и немалые финансовые издержки для суда и прокуратуры. Но это чисто логически...
На деле - решать Вам. Так сразу и не скажешь. Хотя бы написали, что за статья? Какие есть доказательства у обвинения и чем они подтверждаются? Знакомы ли Вы с этими доказательствами и знаком ли адвокат? Реально ли Вы совершали такое преступление.
Почитайте судебную практику - в интернете ее полно.
А вообще, как говорил, на такой вопрос однозначно ответить сложно не располагая достаточными данными