Гражданское право
пуховик не подошел по цвету как вернуть
я знаю, что деньги можно вернуть, только если нет аналогичного товара в наличии в день обращения
Право потребителя на возврат товара надлежащего качества и возврат уплаченных за него денег не предусмотрено. То есть у продавца нет обязанности принять купленный вами товар надлежащего качества и вернуть деньги просто потому, что вы передумали его приобретать.
Но вы можете обменять товары многих видов надлежащего качества на аналогичные товары у продавца, у которого они были приобретены, если указанные товары не подошли по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней, не считая дня покупки (п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Вернуть товар надлежащего качества продавцу и потребовать возврата уплаченных денег вы вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения за обменом (п. 2 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
Аналогичный товар в Вашем случае - это пуховик Вашего размера, но другого фасона, другой расцветки и т. д. А такой же пуховик, который Вы и так хотите обменять, но еще и не подходящего Вам размера - это немного не то) Я считаю, что в данном случае аналогичность определяется наличием пуховиков других расцветок, так как именно из-за неподходящей расцветки Вы хотите свой пуховик вернуть. Поэтому если в магазине нет пуховиков с другой расцветкой, то значит и нет аналогичных товаров.
Сдать в течение 14 дней со своим паспортом
получить ту же сумму денег обратно
ждать нового завоза или идти в другой SHOP
получить ту же сумму денег обратно
Лолита Табакару
проблема в том, что там есть такой же но на размер больше. это считается аналогичным по какой то там 25 статье?
в течении 14 дней обязаны не ношенный принять, чек и паспорт, и бирки при наличиии
Лолита Табакару
"но там есть такой же но на размер больше. это считается? "
- считается, если вам нужен товар на один размер больше. если нужен другого размера, а его нет у продавца, то можете денег потребовать на этом основании, оформив все как следует.
только причем тут размер, если вам по ЦВЕТУ, а не по размеру не подходит? С цветом все то же самое (нет нужного цвета, да еще и нужных иных параметров - требуйте денег)
в течении двух недль с чеком и паспортом. не ношеный если и сохранены бирки. вернут деньги без проблем