Все последствия в ГК РФ, СК РФ, не исключено и УК РФ. Как вариант подстраховаться брачным договором, если есть имущество. Для остальных ответов надо знать цель заключения такого брака, а то можно и под уголовную ответственность попасть
Признать брак недействительным возможно только в суде на основании искового заявления. Фиктивный брак считается ничтожным на основании ст. 170 ГК РФ и ст. 27 СК РФ. К такому браку применяются последствия ничтожной сделки по решению суда, в отличие от процедуры расторжения брака.
Для остальных ответов надо знать цель заключения такого брака, а то можно и под уголовную ответственность попасть
Гражданское право
Если сделать фиктивный брак? какие могут быть проблемы?
А цель сего брака какая?
Плясать надо от цели.
И тогда уже рассмартивать потенциальные проблемы.
Плясать надо от цели.
например, внезапное наследование всего или части вашего имущества.
Могут фиктивно трахнуть в первую фиктивную брачную ночь.
Елена Дунаевская
трахнут скорее эффективно
Смотрите гражданский кодекс страны, в которой вы хотите сделать фиктивный брак
Такие же как и при не фиктивном.
Основная проблема в том, чтобы остаться живой, дабы фиктивному мужу не досталось имущество, которое он может унаследовать после вас. Ну и покупать вы ничего не сможете, машину, дачу, квартиру, участок земли и т. п. потому что всё, что приобретено в браке, при разводе будет делиться пополам. Кроме этого, если вы зарегистрируете своего "мужа" на своей жилплощади, то не удивляйтесь, что он может зарегистрировать на неё же своего несовершеннолетнего ребёнка.
смотря как делать
Только затраты на регистрация брака и развод. Если у супруга дети или долги то это уже иная история будет. В целом ничего страшного нет, если правильно все оформить.