Завтра у меня фиктивная свадьба!
Дело в том, что ко мне обратился сосед со своей гражданской женой (они приезжие) , о том что ей нужна регистрация и гранжданство. Я согласился!
Сделал ей регистрацию на 3 мес, а завтра мы идем в загс, и раза все мне заплатили 3500руб
Вопрос: 1. сколько сейчас стоят токии услуги, мне кажется что я мало взял
2.чем мне грозит с ней брак, то есть последствия какие могут быть?
Заранее спасибо, и прошу не судить строго))
Гражданское право
Фиктивный брак
во-первых, продешевил, во-вторых, они родят, а ты папа-плати, после развода будешь делить всё купленое ТОБОЙ имущество
Бойся!!!!
Фиктивный брак это когда кавказец жениться на москвичке .Он становиться москвичом она рабыней и бездомной
Вот спасибо, Вика, порадовала - у нас уже розовые браки регистрируют!
Сексменьшинства постепенно побеждают?
А если серьезно, то детишки, рожденные в браке, имеют право на регистрацию и проживание по месту регистрации родителей независимо от согласия собственников и иных проживающих по данному адресу.
При чем это право сохраняется до их совершеннолетия даже и после развода родителей. И без судебных тяжб потом не выкорчуешь. А еще имущество, нажитое в период брака! И алиментные обязательства!
Словом, с момента фиктивного брака и до формального развода, на новобрачную поясок верности и под замок (к соседу - только по телефону) . И никаких покупок серьезней роликов.
Иначе на суды и генетическую экспертизу, ежели что, потратить придется ГОРАЗДО больше.
А так, что ж - большого счастья в лично-семейной жизни, и ...УДАЧИ.
Сексменьшинства постепенно побеждают?
Очень опрометчивый шаг. Не стоит в такие дела ввязываться, да еще и за столь малые деньги.
Спасибо за вопрос. Повеселили! :)))
Чем грозить ? )
Хрен потом выпишешь, что куплено в браке - пополам ))
составляйте сразу брачный контракт )))
можешь все потерять
Лучше заключить брачный контракт через нотариуса - тогда меньше проблем будет
В милицию вы конечно же можете не бояться пойти -- фиктивный брак не преступление, просто он считается недействительным с момента заключения.
Но в семейном кодексе есть оговорка про добросовестного, так сказать, супруга, который вступал в брак не как в фиктивный -- что если жена заявит, якобы вступила в брак не как в фиктивный -- что фиктивным брак является только для тебя но не для неё?
Заключите с соседом и женой письменный договор (естественно до регистрации брака в ЗАГСе) , что они дают вам деньги (кстати мало берёте) а вы заключаете с ней фиктивный брак (у нотариуса его наверно заверить не удастся но пусть распишутся с расшифровкой)
и возьмите с будущей жены расписку, что она вступает с вами в фиктивный брак за указанную сумму денег -- причём пусть текст расписки она напишет сама своей рукой.
Правда возникает проблема: как эти бумаги хранить.
Если вы не дадите жене ключи от вашей квартиры, то она имеет право в ваше отсутствие дОма обратиться в фирму, занимающуюся аварийным вскрытием дверей, скзать, что потеряла ключ, предъявит паспорт с регистрацией по этому адресу, и ей откроют дверь и она будет там хозяйничать и ничего никому за это не будет.
А выписать из вашей квартиры её детей не поможет и генетическая экспертиза -- даже если будет установлено, что дети не от вас, то в законе что-то говорится, что нельзя выселять детей в никуда -- пока не найдётся не менее хорошее жильё для них, их выселить не удастся, даже если будет установлено, что они не от вас.
Ну и конечно совместно нажитое супругами имущество при разводе делится пополам
а совместно нажитым считается всякое имущество, приобретённое каждым из супругов в период брака, независимо от того, на какого супруга оно оформлено.
И не следует забывать о том, что вы можете без вести пропасть и тогда жена унаследует ваше имущество.
Лучше откажитесь,
а если передача вам этих 3500 рублей никак не оформлялась, то и деньги не отдавайте -- вместо этого предъявите соседу претензию: Чтож ты, сука, предлагал мне за это всего лишь какие-то жалкие 3500 руб. , когда это стОит 25 000 !?!Вот в наказание за попытку кинуть меня я забираю себе эти деньги -- в милиции он ничего не докажет.
А деньги положите в банк -- на случай, если он переписал номера купюр.
Лучше откажитесь,
Главное что бы сосед своих детей ...которые могут появится не переложил на твою шею.... да и жена не захотела делить с тобой имущество... а так ...печать в паспорте... еще не отношения!!!
Все нормально, не заморачивайся!)))))))))))))))))))))))))))
алексей фомин прав.. и я не поняла, почему сосед САМ не женился????
глупость сделаете, во первых потому, что люди чужие, а рискуете вы квартирой. И во вторых для женщин фиктивный брак в Москве стоит 20-25 штук рублями. Точно знаю )
Значит срочно бешите к своему хорошему Юристу - знакомому или кто там. И говорите чтобы Ваш ЮРИСТ срочно составлял БРАЧНЫЙ ДОГОВОР. И чтобы Оба подписали - и не было проблем на Имущественное разделение нажитого - чтобы нажитое после Брака делили все пополам.
Во-первых, таким образом Вы можете защитить свои имущественные права. Приведем пример: каждый из супругов до вступления в брак имел автомобиль. После заключения брака, они, по взаимному согласию продали машину жены и продолжали пользоваться автомобилем мужа. Деньги, вырученные от продажи, тратились на нужды семьи. Впоследствии брак был расторгнут и при разделе имущества автомобиль, которым пользовались оба супруга, отнесен к собственности мужа как имущество, принадлежащее ему до брака. В результате, интересы жены остались незащищенными. Чтобы избежать подобной ситуации, целесообразно воспользоваться возможностями брачного договора, предусмотрев в нем право совместной собственности супругов на добрачное имущество каждого из них как на период брака, так и в случае его расторжения.
Во-вторых, это возможность сохранить хорошие отношения между супругами даже после расторжения брака. Очень часто, бывшие супруги, начиная дележку, забывают о детях, близких, о своем достоинстве, в конце концов. Все их мысли, все внимание направлены только на то, как “оттяпать” себе побольше у этого “гада” или этой “змеи подколодной”. А когда между Вами существует соглашение – у Вас заранее определено что и кому достанется. Таким образом, Вы сможете расстаться достойно, не задев при этом чувства окружающих.
Заключай договор брачный, там все прописывай, все свои требования. Заверяйте и все... .
Цены за регистрацию нормальные... .
Про фиктивный брак, тут цены круглее получаются.... 100000 не меньше в Москве....
Цены за регистрацию нормальные... .
Не думаю, что дело дойдет до экспертизы ДНК и суда, просто возьмите письменное обязательство о срочности такой сделки-уступки.... с указанием срока! А потом та же такса на этот же период.. . В суде права сможете восстановить! А кидать не стоит, взяв деньги - кирпичей да углов много.. . ударитесь или помогут.
Раздел при разводе производится только совместно нажитого имущества, то есть, если у Вас уже сейчас есть квартира, и вы не собираетесь ее менять, то и бояться за нее нечего. Бояться надо за приобретаемое имущество в период брака.
Напишите брачный договор (контракт) , где будет прописано, что брак будет ФИКТИВНЫЙ-> в этом случае у каждой из сторон (у кого останется договор) появится возможность признать брак ничтожным, то есть не имеющим юридических последствий. Это позволит избежать любых негативных последствий для Вашей стороны.
1.Взял мало, но ничего - остальное доберете в постели в первую брачную ночь. 2.Это ж надо оказаться таким лохом - согласиться регистрироваться с чужой бабой! Ведь в свидетельстве о регистрации брака не будет оговорки "брак зарегистрирован по-нарошке". Да она потом вас по миру пустит.
Не нам Вас осуждать, но Вы поступаете в ущерб себе. Как только она станет вашей законной супругой, то не известно, что с Вами может приключиться. Это Вы знаете, что брак фиктивный, а по закону для всех окружающих-она Ваша вторая половина, которая при разводе может смело (по закону) отбирать у Вас половину имущества. Вы же, наверняка, не будете составлять брачный договор? Вот пропишите Вы ее к себе и будете потом платить за нее квартплату ...Хорошо еще, если не лишитесь квартиры! Короче, пока не поздно откажитесь от этой аферы, как бы Вас не уговаривали и чтобы не обещали. Кстати, даже в прежние времена-это стоило больших денег. Думаю, что сосед тоже это знает. Так что, если Вы до сих пор не поняли, что на Вас хотят проехаться мне Вас искренне жаль. Задумайтесь, как люди становятся бомжами? Надеюсь Вы примите обдуманное решение, иначе Вам потом никто не поможет. Почаще смотрите криминальную хронику-очень полезная передача.
грозит разделом имущества при разводе, алиментами при ее беременности.
Вам нужно обязательно брачный контракт где будет указанно что она не на что не претендует. А стоит это от 20000 руб.
Вам грозит Уголовная ответственность за мошенничество.
конечно мало взял?
да.... зря это все!!!!
преднамеренный фиктивный брак подлежит уголовной ответственности.
Думайте о хорошем и всё будет хорошо!
Есть такой вид развода.
Осторожнее.
Вы же и сами потом в милицию не пойдёте — на это и расчёт.
Это не такие деньги из-за которых стоит рисковать.
Осторожнее.
Мало взял. Может жена все забрать при разводе.
Таджики и то тыс 30 предлагают, подумайте миллион раз перед тем как пойти в загс.