Гражданское право

Если купить квартиру с неузаконенной лоджией,то какие могут быть проблемы? Сложно ли её потом будет узаконить и как?

смаря че за лождия, какова конструкция, ну и от работников органа местного самоуправления зависит - отдела архитектуры,
узаконивать скорей через суд придется, могут возникнуть проблемы..
Андрей Литвинов
Лучший ответ
Узаконить пристроенную лоджию нельзя, ее можно только снести.
Олег Шепель
Вас попросят ее ликвидировать за ваш счет, вот и все проблемы.
Оставь проблемы с незаконной перепланировкой на продавце. Законно купить такую квартиру нельзя. Узаконение - через суд; он обычно решает в пользу разрешения, но это долго. Если же ты всё же сможешь купить такую квартиру (с фальсификацией докумов) , то по любому будешь нарушителем и всё равно придётся делать узаконение.
Если квартира эта в Москве - есть радостная новость - с этого года узаконения незаконных перепланировок в Москве стали проще.
Олег Шепель На основании чего суд может дать такое разрешение, если не секрет?
Возможно будет наложен штраф. Зачем вам такую квартиру покупать? Лучше до заключения договора сходить в Бти и внести изменения
Milana _
А Вы и не зарегистрируете такую сделку, потому что перед продажей продавец должен предоставить недвижимость для инвентаризации в БТИ. Но в принципе узаконить можно (имеется судебная практика) через подачу Иска.
Узаконить-то можно, но весьма хлопотно, и только в судебном порядке. Основной вопрос - земля, в чьей собственности она находится. Если в общей долевой собственности жильцов МКД, Вам предстоит организация общего собрания собственников квартир МКД. Скорее всего, в форме заочного голосования, т. е. поквартирный обход с раздачей уведомлений об этом собрании, листов голосования, сбора этих листов.. . Представили? Пусть это счастье будет принадлежать продавцу...