Гражданское право
Купили квартиру с мебелью. Хозяин теперь хочет все забрать
Здравствуйте. У нас сложилась такая ситуация. Муж купил квартиру по ипотеке. Квартира продавалась со всей мебелью и техникой. Из доказательств у меня только скрин объявления с авито с номером продавца. Получив свои деньги, продавец решил все вывезти. Мы не пускаем его в квартиру. Понимаю, что забрать теперь что то уже из нашей квартиры-только через суд. Хочу понять, есть ли у него какие то шансы выиграть это дело, если у него есть все чеки. П. с. Прошу не умничать, что нужно было указывать это в договоре. Мы не могли указать мебель/технику, потому что ИПОТЕКА. Это должно быть указано в передаточном акте, но продавец его естественно не подписал.
Если сумеет доказать, что объявление давал не он, то может и выиграть. А с авито он его удалил, видимо? Или отредактировал, убрав текст про мебель? А что он сам говорит про то, что продавал всё с мебелью и техникой, а теперь забирает? Можно незаметно заснять на видео, как он скажет: - Вы не докажете теперь ничего, я всё подчистил. Или что- нибудь подобное. Скрин тоже документ, суд его рассмотрит, но что решит, понятия не имею.
Инесса Абрамова
Нет, это объявление висит в завершенных. По номеру телефона продавца на авито можно найти объявления, которые этот товарищ выкладывал. Так же это объявление висело у его супруги. Объяснил он это тем, что мы не захотели ему ещё приплатить сверх договора, после закоючения сделки. Сказал за это оставит нам голые стены. Типа в договоре не указано, я вам мебель не продавал.
если в акте приема-передачи не указана мебель - придется отдавать, да еще судебные издержки - вам не выгодно доводить дело до суда.
Умничай или нет, но если по условиям договора вы мебель -технику не покупали-она не ваша. Объявление, скрин которого вы сделали-не имеет никакой силы, так как правоотношения сторон регулируются только договором. Либо отдавайте мебель либо продавец подаст в суд и взыщет с вас ее стоимость.
Инесса Абрамова
Как он интересно будет доказывать какой шкаф или диван у него там стоял? Как он может идентифицировать мебель??
Интересно, какой банк выдает деньги продавцу без акта приема-передачи? То что покупатели бывают без мозгов - это понятно.
На самом деле, действительно, без разницы, что там он предлагал купить. Важно, о чем вы с ним в итоге договорились, а мебели в договоре нет. А как доказывать будет -- сейчас почти у всех фоток полно в домашнем интерьере, кто-то чеки хранит, свидетели в гости приходили... С твоей стороны, тебе, ведь, тоже придётся доказывать, что она не его, если ты это будешь утверждать -- ты как доказывать будешь?
Инесса Абрамова
Я продам тот диван, и куплю новый. И как он докажет что там вообще был его диван?
А я поумничаю - нужно было в договоре указывать. А иначе - ваше слово против его. Скрин обьявления - а вы сумеете доказать, что это лично хозяин размещал обьявление?
Хотите судится - будет нудно и долго, плюс бабло надо будет выкидывать на всяких юристов ушлых, а у вас ипотека... Вас развели, мебель придется отдать, сочувствую. Но... никто же не знает в каком виде была эта техника и мебель, перед тем как оддать, предлагаю насрать в стиралку.
Инесса Абрамова
У нас военная ипотека. Платить из своего кармана за квартиру мы ничего не будем. Долго и нудно будет продавцу ездить на судебные заседания по месту прописки ответчика за 200 км. А то что эта мебель его, ещё нужно доказать..
Инесса Абрамова
Вы мне прям своим советом подняли настроение) ржем всей семьей
Согласен, все должно быть задокументировано, если у вас есть документ о купле значит его претензии не имеют смысла, в любом случае советую обратиться к юристу за бесплатной консультацией, вот тут можно заказать обратный звонок https://pravapotrebitelya.ru/category/bytovye-prava а также просмотреть другие примеры конфликтов по бытовым правам
Похожие вопросы
- купили квартиру,на бывшего хозяина квартиры завели дело.хотят описать его имущество.могут ли у нас забрать квартиру????
- Хочу купить квартиру. Из троих собственников продаваемой квартиры - один состоит на учёте у психиатра с диагнозом:
- Что делать если купили квартиру которая является залогом, прежние хозяева брали ссуду.
- Купили квартиру с дефектом скрытым Что делать?
- Купил квартиру по ипотеке указанную сумму оплатил 100% Продавцы еще просят деньги.
- Купили квартиру и ...имеем ли мы право на налоговый вычет
- Развелся с женой, аона после развода(через 5 дней)купила квартиру,могу ли я?
- До брака у меня была в собственности своя квартира, вступив в брак, я хочу её продать и купить другую(дешевле)
- Договор аренды - хозяин не хочет расторгать
- Купили квартиру в новостройке,Соседи подали в суд за испорченный потолок и выиграли, а вина застройщика.Что нам делать?