Гражданское право

договор или соглашение о совместном использовании имущества

нужна форма договора или соглашения между 2 некомерчискими организациями (госучереждениями)
спасибо
Все нижеприведенное можно попробовать найти в модуле "Деловые бумаги" в правовой системе Консультант плюс.

А вообще-то, договор - большие возможности для творчества (принцип свободы договора: недолжен угрожать общественной безопасности, противоречить обязательным нормам, и проч....) .

Приложение 1
к Приказу
Комитета здравоохранения
от 16 сентября 2002 г. N 428
(в ред. Приказа Руководителя Департамента
здравоохранения г. Москвы от 23.12.2008 N 1097)

СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО

Председатель Комитета Заместитель руководителя
здравоохранения Москвы Департамента имущества
______________________ города Москвы
________________________

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

Москва Дата

Учреждение здравоохранения _______________________________________
в лице директора (главного врача) _______________________________,
действующего на основании Устава, с одной стороны, и институт
(академия, учебный центр и т. д. ) _________________________________
__________________________________________________________________
в лице ректора (директора) ______________________________________,
с другой стороны, действующего на основании _____________________,
в соответствии с Положением о клиническом лечебно -
профилактическом учреждении, утвержденным приказом Минздрава РФ от
29.09.93 N 228, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

Договаривающиеся стороны принимают на себя взаимные
обязательства по совместной организации, совершенствованию и
обеспечению медицинской помощи населению и педагогического
процесса, эффективному использованию кадровых, материальных,
финансовых ресурсов и научного потенциала института (академии,
учебного центра и т. д. ) и учреждения здравоохранения, направленных
на улучшение здоровья населения, а не на получение прибыли. С этой
целью:
1.1. Оказание совместной медицинской помощи осуществляется в
помещениях учреждения _______________ общей площадью _______ кв. м
(согласно приложению) , совместно используемых и находящихся в
технически исправном рабочем состоянии, укомплектованных в
соответствии с табельным перечнем.
1.2. Совместному использованию подлежат площади, медицинская
техника, оборудование и аппаратура, технические средства обучения,
наглядные пособия, указанные в перечне, приложенном к настоящему
договору. Совместно используемые помещения содержатся в чистоте и
порядке, не допускается порча имущества, выполняются правила
противопожарной безопасности.
1.3. Медицинская техника, оборудование, аппаратура, инвентарь,
выведенные из строя вследствие нарушения правил эксплуатации,
восстанавливаются за счет виновного учреждения.
1.4. Должностные инструкции сотрудников института (академии,
учебного центра и т. д.) , работающих на базе больницы,
согласовываются с главным врачом стационара.
Ксюша Лозовая