Гражданское право
Старшеклассники, задираются бьют в живот. И строят из себя "ЦАРЯ". Подробнее в описании.
Я в 6 классе. Лицеист, учусь хорошо. А из 9 класса есть 6 человек, которые наш класс (не только меня) ненавидят. Но поскольку я хорошо учусь. Они задираются, бьют, а ещё среди их 6, есть 1 который постоянно, что то ворует у меня, а потом бьёт в живот. К учителю уже раза 3 ходили, и к их нему и к нашему. Ни чего.... Бить их я не могу, одного ударишь ещё 6 набегут... Да и сами подумайте кто сильнее человек которому 15-18, или мне которому 13. Уже хочу купить электрошокер, или думал газовый балон. Подскажите что делать, из школы уходить не хочу, Помогите пожалуйста.
Отвратительная ситуация, искренне сочувствую, что тебе и твоим одноклассниками приходится терпеть выходки этих животных.
Мне вот интересно, как учителя обосновывают то, что они не вмешиваются в эту ситуацию и пускают все на самотек? Урегулирование конфликтов между учениками, неважно, какими путями – воспитательной беседой или отчислением обидчиков, тоже входит в их обязанности.
Итак, если такая мера, как обращение к учителю не действует, предлагаю:
а) договорится с одноклассниками, чтобы кто-то из них держал на случай нападения камеру (желательно тот, кому меньше всего достается от них) для того, чтобы у вас были видео-доказательства произошедшего. Возможно, что они как-то привлекут внимание учительского коллектива.
б) тебе и каждому из одноклассников поговорить с вашими родителями на этот счет, и предложить написать всем родительским составом коллективную жалобу на избивающих вас учеников. Думаю, ваши родители вряд ли останутся равнодушны к судьбе своих детей и должны будут принять в этом участие.
в) для вашей безопасности предложить вашему классному руководителю присутствовать на всех переменах, чтобы отслеживать и фиксировать неподобающее поведение учеников.
г) обращаться по поводу проблемы в вышестоящие инстанции – завучу и, непосредственно, к директору.
А решение купить электрошокер или баллончик, на самом деле, - борьба не с причиной, а со следствием. Приведу минусы того решения
а) Электрошокер или баллончик требует навыка и умения им пользоваться. Например, если неправильно рассчитать расстояние, можно распылить содержание баллончика, попав себе в глаза. Также, учитывая то, что твои обидчики сильнее тебе, они попросту могут отобрать у тебя их до того, как ты сможешь их использовать.
б) Допустим, ты обладаешь навыки использования средств самозащиты и не допустишь описанной выше ситуации. Тогда, во-первых, у тебя могут возникнуть проблемы с администрацией школы из-за того, что на ее территории ты используешь эти предметы. Во-вторых, как быть с людьми, которые не могут по какой-либо причине приобрести баллончик? Им продолжать страдать от нападок? И даже в случае того, если весь ваш класс приобретет средства самозащиты, это не гарантирует того, что ваши обидчики не найдут новых жертв и в качестве мишени не выберут другой класс.
Подытожу: Проблема находится вовсе не в отсутствии у тебя средств самозащиты, не в отсутствии у тебя достаточной мускульной силы для того, чтобы дать отпор, а только в больных головах тех безмозглых ребят.
Илья Щавелев
Спасибо тебе большое, за пояснение, ты прав. А насчёт реакции учителей, вот как происходит, мы приходим жалуемся на этих дебилов, они говорят, "хорошо, конечно же мы решим эту проблему, и побеседуем с ними", в итоге поговорила с ними, и забыла, а эти дауны продолжают, кстати насчёт камеры хорошая идея, мы снимем и покажем учителям. Спасибо за поддержку.
Поговори с отцом
Ножом пырни не сильно, тебе ничего не будет!
Андрей Польский
ты ужебище?
Светлана Коробкова
Давай я тебя пырну легонько и мне нечего не будет.
Илья Щавелев
Может ты и прав, но во 1, в школе я этого не сделаю, сразу прибежит охраник))))) А если я их пырну, то либо сразу либо на следующий день, либо через неделю, но тоже пырнут в ответ....
вот озвереть надо! с ничего, пусть только подойдет зачинщик... бить, грызть, страшно рычать! раз-или два через это пройдешь и все наладится...
Илья Щавелев
Согласен, наверно твой ответ попадет в лучший.
Пресс качай каждое утро - и учись удар держать - только на пользу будет!
А им скажи, что если синяки будут заяву на них напишешь, а бить не запрещай.
Ты в вк сидишь? кинь ссылку посмотрю на тебя и подскажу ченить.
Иди к директору, заучу мне тоже 13 и я тоже в 6 классе.
Им есть 16-18 то значит их вычислить из школы могут или милицию вызвать!
Иди в айкидо, карате, бокс занимайся физрой! меня из моего же класса бьют представь а старшеклассник наоборот защитился) но я не к кому не лезу.
Если бьют значит есть за что или карма или еще чето.