Коллекторы ничего забирать не имеют права. Они даже существовать не имеют права, поскольку никакими законами не предусмотрены.
А вот судебные приставы с исполнительным листом прийти могут и арестовывать имущество тоже могут.
Холодильник может войти в опись только в том случае, если он - не единственный. Если Ваша Свияга - одна, легко отобъетесь: ведь холодильник нужен для хранения продуктов, необходимых для Вашего существования (т. е. обеспечивает жизнь и обратить на него взыскание нельзя).
А кошку Машку могут забрать, если она породистая (т. е. имеет смыл, если она денег стоит).
Гражданское право
Коллекторы заберут кошку Машку и холодильник Свиягу Коллекторы заберут кошку Машку и холодильник Свиягу
Они на это не имеют права... Они могут только напоминать вам о долге.
Если вы долгое время не выплачиваете кредит и избегаете контакта с банком-кредитором, то будьте готовы к тому, что банк передаст ваше дело коллекторам, которые также попытаются убедить вас выплатить долг по кредиту. После звонков и визитов коллекторов, злостных неплательщиков ждет гораздо более серьезная встреча с судебными приставами.
Прочитайте информацию на эту тему http://www.burokratam-net.ru/credits/chto-delat-esli-nechem-platit-po-kreditam/chto-mogut-zabrat-sudebnye-pristavy-pamyatka-dlya-dolzhnika.html
обязательно
Беспородную не заберут, холодильник сломается к моменту вывоза.
не коллекторы.
Приставы, когда придут с исполнит. листом описывать и забирать имущество в счет долга.
Холодильник не жалко, жалко кошку.
Платите долг.
А то эта кошка вернется к вам потом, как в фильме "Кладбище домашних животных".
Холодильник не жалко, жалко кошку.
Платите долг.
Срочно выбрось холодильник, чтоб не забрали)
Лена Лёка
а кошку Вам отдать что ли?)