Гражданское право

Нужна юридическая помощь, срочно

В общем, у меня был айфон 5s на днях мне предложили обменятся на айфон 6 с моей доплатой в 10000, я согласилась. Произошёл обмен, коробка была оригинальная, я даже не заглянула в неё, придя домой и включив телефон он оказался китайским!!! Что делать в данной ситуации? Продавец оборвал все связи, удалмл страницу в вк. Можно ли подать на него в полицию, или это будет бессмысленно?
заявление в полицию о мошенничестве. наша полиция не всегда ничего не делает. а если не обращаться, то никогда об этом и не узнаешь
Саня Антонцев
Лучший ответ
"коробка была оригинальная, я даже не заглянула в неё" - просто, нет слов....

А как ты собираешься доказывать, что там была именно подделка? Кто с тобой "менялся" будет утверждать, что ты нагло врёшь.
Анна Устинова
спиши на приобретение опыта
Ваня Коваленко
Подать можно.
Но сомневаюсь, что полиция будет заниматься "делом о китайском телефоне".
Отпишут и закроют, хотя в Вашем городе может быть и иная ситуация.

Удачи Вам!
Nargiz Armidenova
Валентина Кокорева(Зикунова) Ну а вообще можно добиться того, чтобы этих людей нашли и наказали?
Если это продажи по инету то это бесполезно. Разницы нет: пишешь заяву или нет. на практики так обстоят дела
Sabina Ahmetova
Валентина Кокорева(Зикунова) Да, по интернету
Через вк
Разве нельзя пробить айпи адрес этого человека, и просто наказать как-то его
Смотри в оба!
Look into my eyes and tell me
What you see
If this meant to show
One say it's mistery
Since the day i met you, baby
I can feel
Deep inside my heart
I know it's real

You have turned my dreams into reality
Baby not my hunter
You're sweet melody
It's the same old feeling,baby
It's so real
Deep inside my heart
I know it's real

Say you'll never,never,never go away

Yesterday my life was just a history
Now i feel like
Mastering my destiny
It's the same old feeling, baby
It's so real
Deep inside my heart
I know it's real

Say you'll never,never,never go away
Я СВОЕГО КАК В ТОМ КИНО) МУЖА ПОЙМАЛА С ПОМОЩЬЮ ЕГО ЖЕ ТЕЛЕФОНА,ОН ДО СИХ-ПОР НЕ ПОНИМАЕТ ОТКУДА Я ВСЕ ПРО НЕГО ЗНАЮ) прям с ней ,у меня эти первые звоночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 20 лет успешного брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие,и еще окружение его-же телефона через динамик, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих трех ему видно мало было. Плакала не долго вещички ему быстро собрала и послала урода куда подальше. Так-что если не он еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет девятьсот шестьдесят семь нольдевять нольпять пятьсот шестьдесят пять Надо снимать розовые очки и гнать в шею таких кретинов от себя, и жить для себя любимой