Гражданское право

Есть ли такой закон, запрещающий делать ремонт в квартире в воскресенье?

В смысле, очень шумно, что все соседи вешаются. Единственный выходной - вчера сосед весь мозг высверлил, причем всему подъезду.
Все, кто хоть каким-то образом связан со строительством, должны осознавать всю ответственность. По действующим законам проводить ремонтные работы можно начинать с 8.00 и заканчивать их не позже 21.00. Если этот режим не соблюдать, считайте, что вы уже нарушаете закон и можете понести за это административную ответственность. Ремонт квартир в выходные дни и в праздничные строго запрещен. Если все же вам нужно заняться ремонтом, который предполагает шум, в субботу или воскресенье, то придется составить график и согласовать его со своими соседями. В противном случае они имеют полное право пожаловаться на вас в соответствующие органы.
Сухбатулло Сафаров
Лучший ответ
ремонт без шума делай когда угодно
нет такого запрета. обои можно клеить сутки напролет
Елена Левченко
Закон Божий.

Нету такого закона.

PS каков вопрос, таков ответ.
Света Лобикова
да, есть
В зависимости от Вашего региона, подобные ограничения устанавливаются законами субъекта РФ.
===============================
Например в Москве:
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве.
Борис .
участковый есть он может соседу намекнуть на кары в т. ч. и небесные
Светлана Исакова Это надо заявление писать или можно просто позвонить в участок и пригласить разобраться на месте?
А что он ремонтирует? Если потолки, то посоветуйте ему установку натяжных потолков. Сделают за 1 день https://rumexpert.ru/uslugi/
Serhat Serhat
есть. Просто надо доверять ремонт профи http://www.remontstroyka.ru/ кто знает законы и работает на совесть