Оказалось, что в телефоне очень тихо работают динамики, разряжается за два часа, зависает. При покупке сказали, что в течение двух недель могу вернуть без объяснения причин, просто как попробовала - не понравился. Так и сделаю. Но мне на телефон там же наклеили плёнку, причем плёнка 400 + сама процедура 400 (о чем, кстати не предупредили). Вернут ли мне и за неё деньги? Она же на телефоне останется, да и заново на другой её не приклеить и т. д.
Магазин Ноу-хау, телефон Huawei P8
Гражданское право
Покупала телефон в салоне сотовой связи. При возврате телефона, вернут ли деньги и за наклеенную плёнку?
Скорее всего нет. Услуга-то была оказана. Плюс плёнка - надлежащего качества и бывшая в употреблении. А товар надлежащего качества и б\у - ни обмену ни возврату не подлежит. Поэтому можете забрать свою пленку, чтобы наклеить на следующий телефон (если подойдет) или потом купите новую.
З. Ы. Хотя вот здесь http://www.yurist-online.net/question/12600 нашел следующее
Ст. 18 ч. 1 ЗПП
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Ст. 18 ч. 1 ЗПП
Скорее всего нет, ведь она уже б. у. и вы сами ответили на свой вопрос вновь ей воспользоваться нельзя уже будет.
Мне кажется нет. Пленка это уже ваше желание, типа доп. услуги что-ли..