Гражданское право

Помигите пожалуйста расторгнуть договор купли-продажи в салоне сотовой связи "МТС"!

Чуть больше месяца назад купил смартфон HTC One V в "МТС" на гарантии 1 год, несколько дней назад телефон просто выключился и больше не включался, до этого бывало сам перезагружался! Пошёл в магазин чтоб мне заменили телефон, на что мне предложили отправить на ремонт до 45 дней а про замену даже слушать не хотели! После этого как меня можно сказать послали куда подальше, я решил вернуть деньги за телефон и комплектующие (чехол, защитная плёнка) ! Помогите как лучше всё это сделать и взыскать с них моральный ущерб?
Первый шаг-идти по месту жительства в администрацию в отдел по защите прав потребителя!! ! Там все скажут как поступить дальше, только там! Раньше с их помощью решала все, помогают реально!! ! Возвращала все и айфон и телефон и фотоаппарат, писала притензию ( в двойном экземпляре, регистрировала в отд по защите) т. е. Там все объясняют, НО, сейчас такую технику прировняли к сложной бытовой технике, и только через ремонт. Только с этого надо начинать! А в салоне меня тоже мурыжили, на дурака ведут себя. Раз столкнулась с ними, а потом даже в салон не шла, а сразу в администрацию, и в салон идешь уже с претензией, и тут они в момент становятся шелковые и не мотают нервы.
Konstantin Xxxxxx
Лучший ответ
А никак, читайте закон о правах потребителя, кстати он висит возле входа в магазин. Больше 15 дней? телефон? в ремонт до 45 дней.
* Алёшка *
Замена или возврат денег за сложнобытовую технику происходит только после заключения гарнтийной мастерской
согласно 22 ст. ФЗ О защите прав потребителей. Вы можете в случае поломки товара в период гарантии сдать товар на экспертизу с последующим возвратом денежных средств.

идите в офис мтс и пишите заявление: прошу провести проверку качетсва оборудования в 10 дневный срок с последующим возвратом денежных средств на основании 22 ст ФЗ ОЗПП.

сделате телефон на проверку с берете себе копию заявления. отказать в приеме товара и написании заявления Вам не могут.

потом приходите на 11 сутки в офис мтс. и независимо от того, успели они провести экспертизу или нет (а я Вам аю гарантию, что не успели (10 дней из них 4 дня выходных) . пишите новое заявление. : тогда -то сдал телефон, все сроки вышли, прошу вернуть деньги. регистрируете и делаете себе копию. потом посещаете салон еще раз через недельку и забираете деньги.

поверьте. я знаток.

я так всегда делаю. даже если у меня телефон в порядке. просто вот так вот обновляю технику.

а с аксессуарами и возмещением морального вреда ничего не сделаете. просто послушайте меня и успокойтесь.
Сенсоры относятся к технически сложным товарам (пост. №924). После 15 дней со дня покупки только ремонт. Скорее всего поменяют ПО. Если такие же недостатки проявятся вновь-заявление на возврат денег и все.
Обратиться в антимонопольный комитет (защита прав потребителей) , но они вряд ли тебе помогут, т. к. телефон это сложная бытовая техника и прошло более 15 дней с момента покупки, а значит у тебя только один вариант- отдать на ремонт ( не отдавай на тестирование, а именно на ремонт) . Если в течении гарантийного периода сложная бытовая техника ломается ТРИ раза, то в этом случае ты можешь смело требовать либо деньги, либо заменить товар- и вот тогда в помощь антимонопольный комитет.
Zoya Hanina