Гражданское право

расторгнуть договор купли -продажи на телефон, который 2 раза делали по одному не достатку и потом сломали в Сц

"1 раз была смена ПО (ремонт длился 12 дней) не помогло, эта же неисправность выявилась в тот же день. "
- Если бы вы потребовали с СЦ бумагу с инофрмацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП о проведенном первом ремонте, то при повторном возникновении недостатка могли бы потребовать от продавца возврата денег (ди и то не факт, вы же не к продавцу в первый раз догадались обратиться) . Но вы же предпочли второй раз сдать товар в ремонт при той же неисправности, т. е. при существенном недостатке, и право свое прошляпили.

""невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. " это одна из возможностей расторгнуть договор купли-продажи. "
- Только не для вас. По этой норме должны быть 3 разных недостатка - два ранее устраненных (ремонт которых в сумме превысил 30 дней, чему должно быть документальное подтверждение бумагами с инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП) и третий по которому предъявляется требовнаие И все это дело в течение одного и того же года гарантийного срока, а все недостатки должны быть производственного характера. У вас же так вообще по всей видимости два ремонта по одному и тому же недостатку, и третий недостаток НЕпроизводственного характера.

И если вы умудрились забрать сломанный товар из СЦ без письменной фиксации обнаруженных механических недостатков, которые были выявлены при заборе из ремонта, и в сравнении с приемной квитанией отсутствовали - то поздравляю, надейтесь, что СЦ не отфутболит вас с вашимитребованиями, ибо сами дома сломали, и попробуйте опровергнуть.
Если же не забрали, то требуйте устранить недостатки, отсутствующие в описи товара в приемной квитанции.
Если же и описи не проводилось, то "поздравляю Шарик, вы балбес", и тут возможны разные варианты, в основном не в вашу пользу.

к ответу ниже
"Если телефон не работает. то идите к продовцу и требуйте экспертизы (НЕ РЕМОНТА)
- а продавец тут причем? не он сломал
"требуйте расторжения договора. Удачи. "
- нет законногона тооснования
Оля Орлова
Лучший ответ
Ну не все так печально как описал и выше. Если телефон не работает. то идите к продовцу и требуйте экспертизы (НЕ РЕМОНТА).. а после экспертизы (если она подтвердит брак) требуйте расторжения договора. Удачи.