Гражданское право
Почему в России так рано наступает совершеннолетие?
Подросточку только стукнуло 18, и он уже имеет право жениться, держать автомат, бухать и курить и т.д. А ведь в этом возрасте еще как физически не окрепший, так и психически. Не смотря ни на что, ни учитывая индивидуальных особенностей, Конституция считает человека с 18 лет взрослым, дееспособным, отвечающим за свои поступки. Мне кажется, что в нашей стране очень рано заканчивается детство, и лучше было бы, если б у нас совершеннолетие, как во многих странах наступало с 21 года. Сейчас не могут принять закон о запрещении употребления алкоголя до 21 года, потому что противоречит Конституции, т.е. ограничивает взрослость и дееспособность совершеннолетнего гражданина. А вот если б до 21 года по закону считались бы детьми, то проблем бы не было.
флаг вам в руки.
и якорь на шею.
дело в том, что в большинстве "прогрессивных" стран, такой разврат, как секс, разрешен намного раньше совершеннолетия ( в Британии - с 16 лет, хотя курить и пить слабый алкоголь можно с 18, а сильный - с 21. Также купить специальный суперсильный клей можно только с 25 лет) .
но у Англии-то и конституции нету) так что не пример)
а то что он неокрепший - вина воспитания. ибо в 18 лет человек уже перестает думать нижним мозгом в той степени, в какой раньше
и якорь на шею.
ой, а вот наркотики ваще никому нельзя - это что, не ограничение свобод? ? психически неокрепшие - а ты знаеш сколько эмбицылов и просто мудаков тусуется взрелом возрасте, втом числе держат автоматы ети, и постановления выносят всякие....
ни кто свободу у нас забирать не собирается закон ограничивает не более и с 15ти ( не важно) можно признать взрослым по поступкам и заявлению.
(Конституция считает человека с 18 лет взрослым, дееспособным, отвечающим за свои поступки) выдержка от куда
в конституции нет такой.
тогда что думаешь по поводу эмансипации? )))) и как по твоему мнению должны вести себя его родители? до 21 года чтобы жлобенок сын на шее висел? ? кстати, посмотри какие сейчас подростки, акселерация прет во всю. в 15 лет уже лошади да мужики.
Если детей не воспитывать, не приучать ни к чему, потакать во всем, то естественно их совершеннолетия не наступит не то, что в 18 лет, не наступит никогда. Наши дети продолжаю ехать на шее у родителей и в 18, и в 30, и в 40 лет, и все неокрепшие они, и все несамостоятельные. Не закон надо хаять, а себя, это наши плоды трудов, это наши " ягодки".
Да возможно и рано, но некоторым лет за 18-35 а мозгов нет !
Поэтому даже если бы совершеннолетие наступало лет с 30 думаю мало что изминило
Тем более у многих детей сейчас отставании в развитии
У некоторых даже оно бывает на 7-15 (Возможно и больше) лет да, да вы не ослышались
Поэтому наверное все таки для кого то это рано
И это не зависит от воспитания детей
Помню мой бывшей друг тоже имел отставание в развитии и он тогда был не мальчик которому 10 лет а намного старше !
Но его поступки были такими как будто ему лет 10-13 (Я еще молчу что он всегда с бабушкой спал и возможно спит)
Так вот это отставании в развитии у него было причем очень сильное :(
Так что мне кажется это должны психологи смотреть когда можно таким людям становится самостоятельными.
Ведь вы сами представляйте, человеку которому 18 лет с таким диагнозом начинает жить один и делать что хочет а в душе ему всего лет 13 если не 10
И что дальше он будет делать? Правильно ничего! И только хренью всякой страдать.
И это в лучшем случае ;) В худшем он просто потом пойдет и убьет кого то X:
Или будет воровать. Так что некоторых то в 21 отпускать нельзя.
Потому что люди и не с такими странностями бывают.
Поэтому рано, рано и еще раз рано.
И я сам не понимаю почему у многих такой диагноз обнаруживается.
И это не зависит от воспитания детей
Поэтому рано, рано и еще раз рано.
у нас закон ничего не решает, а пример достойный есть для подражания
Клава! Ваше фото противоречит вашему вопросу....
А кому тогда сигареты продавать?
Ну правильно! А пенсионный возраст после 30-ти!