Гражданское право

Обязанности мужчин и женщин

Перечислить пожалуйста ОБЯЗАННОСТИ мужчин и женщин перед ГОСУДАРСТВОМ ( не друг перед другом, не в семье а перед ГОСУДАРСТВОМ). Хотелось бы получить ответ не абы-какой а качественный.
Основное - это Конституция РФ
ст. 6 Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
Главное установлено ст. 17 - Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц
а также
ст. 15 - граждане обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Непосредственно обязанности необходимо смотреть в Федеральных законах, где они будут раскрывать и дополнять положения Конституции РФ.

ст. 38 - Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей. (если рассматривать данную обязанность как родительскую, но если в свете Вашего вопроса, то можете не учитывать в ответе)
ст. 43 - Основное общее образование обязательно.
ст. 44 - Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.
ст. 57 - Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы
ст. 58 - Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.
ст. 59 - Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Пойдет? ))
Еренгайып Мурат
Лучший ответ
Не нарушать законы страны.
жить так что бы не умереть и плодиться по возможности
Nurbek Kyrgyzbaev
платить налоги.
Андрей Ляукин
Мужчины, если здоровый, то отслужить. Всё.
Marina K.
я вот не считаю, что, что- то обязана вообще кому то или чему то.