Гражданское право
Если соседи(мужчина и женщина,сожители),он бывший наркоман и зек курят постоянно анашу,
воняет на весь дом(живём в семейной общаге)я могу заявить на них в милицию?
Да вы вправе, только помните и об этом
Статья 306. Заведомо ложный донос
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
Статья 306. Заведомо ложный донос
Товарищ Сталин учил нас бдительности. Настучать можно даже в местный орган ФСКН
да, можешь. Там еще новая услуга, при наличии двух и более подобных заявлений, бесплатная замена паспорта, сновым именем- Павлик Морозов, для женщин Павлина Морозова
конечно надо написать участковому заявление, и про то что вам всем нечем дышать и страдает здоровье и сам факт именно применения наркотиков
конечно можете. Напишите коллективное письмо участковому и в гос наркоконтроль (даже через сайт можно, любой поисковик выдаст их сайт)
да можете, даже вызвать по 02,
но удивительно ему ничего не будет.
у нас такой сосед жил, и хоть бы хрен ему. забрали в милицию, был суд а потом отпустили.
так он даже на соседей не обиделся.
а потом продал квартиру и съехал.
теперь скучно.
но удивительно ему ничего не будет.
так он даже на соседей не обиделся.
а потом продал квартиру и съехал.
теперь скучно.
Вы обязаны сообщить в милицию .