Гражданское право

Забыла кошелек в магазине.Пришла на следующий день, возратить отказались.Требуют вознаграждение.что делать?

обратитесь в милицию (по территории магазина) .
это ВЫМОГАТЕЛЬСТВО
и делайте упор не на кошелек, а на находящиеся в нем личные ДОКУМЕНТЫ и ПАСПОРТ!
(милиция за это дело возьмётся 100%, потом отпишитесь - как прошло)
УДАЧИ!! !
Кенже Касымханов
Лучший ответ
Вообще то это дело добровольное.. .
А не вернуть вещь не имеют права.
Slava Kan
напишите заявление что ваш паспорт присвоили незаконно. если бы были деньги, то вознаграждение пришлось бы выложить.
В ближайшее отделение милиции обратитесь.
Сергей Рыбачок
По справедливости обязаны отдать 20%, а по закону - ничего. Решать Вам.
Erbol Kurikbaev
не имеют права.. возьми в магазине все что тебе понравилось на эту сумму.. если будут возмущаться.. пусть вызывают милицию.. скажешь про кошелек... думаю вернут...
Или пригрозите, что больше к ним за покупками не придете. . или приходите с милицией!!!
Подать заявление в милицию .
если не было объявления о вознагрождение то требовать не имеют права, приходите с милицией.
Abdulla Djumatov
прийти не одной и говорить с администрацией магаза а не с продавцом
Припугните милицией. Если не поможет, то идите за помощью к ментам. Главное, чтоб можно было распознать, что это именно ваш кошелёк. Они не имеют право неотдавать.
Игорь Ней
лучше забыть про потерю....
Если отдадите один раз попросят еще, а вы наверно попращайтесь с кошельком и деньгами которые в нем. "Чтобы что-то найти нужно что-то потерять"
Odil Tashev