Можно, но только по совокупности:
1) сохранен товарный вид
2) приобретение дистанционное (по почте либо доставка курьером)
3) в течение 7 дней с момента приобретения.
Если же другая ситуация, то только через суд, с грамотно составленным и обоснованным исковым заявлением. Не думаю что Вам оно надо.
Гражданское право
Могу я купить телефон и на следующий день прийти и вернуть его со словами "он мне не подошел?
телефон нет. радиостанцию да.
Елена Гордиенко
с каких пор радиостанция уже не радиоэлектронная аппаратура из перечня товаров-невозвращенцев?...
Согласно п. 6 Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, являются технически сложными товарами. Данным Постановлением мобильные (сотовые) телефоны отнесены к оборудованию беспроводной связи и и подлежат возврату только при обнаружении в них любых недостатков.
Такие моменты желательно обговаривать ещё во время покупки.
Шансы есть, только через суд. Оно надо? Мобильные телефоны принадлежат к группе сложных технических устройств, на которые возврат в течении 14 дней не распространяется. При попытке возврата его заберут на экспертизу длительностью месяц, итогом которой станет признание его товаром надлежащего качества, а раз он надлежащего качества, то оснований для возврата нет..
Елена Гордиенко
качество товара, Ватсон, надлежащее или ненадлежащее, будет определяться путем прослушивания причины возврата из уст потребителя
если пожалуется на качество товара, значит претензия будет по браку
если не пожалуется на качество, значит, продавец сделает вывод об отсутствии брака
ваш КЭП
да. не подошёл к цвету глаз моего хомячка и поэтому требую поменять.
Natalie
В жизни не сталкивались, да?)
Сложная электроника не подлежит возврату.
Обмен в случае брака возможен, но возврат без убедительной причины нет.
Обменяют только на более выгодную им модель.
Олег Велигура
а можно посмотреть нормативный акт просто не знаю куда метаться
Да если все на месте будет
Бытовую технику можно вернуть в течении двух недель.
Мухамадюсуф Кадыров
даже если не подощла, не понравились функции, динамик, громкость. они обязаны принять и вернуть деньги. !при наличии кассового чека!
Мухамадюсуф Кадыров
андрей, такое чувство, что тут сплошные юристы все.
тетенька, я в феврале купила телефон. ходила с ним неделю. мне в нем не понравился динамик, т.е. я своего собеседника почти не слышала, и то, что когда садилась батарейка, с него нельзя было совершить вызов. я пришла в магазин с коробочкой и чеком. телефон проверили на наличие царапин и вернули деньги.
Можно.
Нет, вы есле его купите то не запрячете куда-то же, а снимите наклейку и т. д. и у вас его уже не примут.
Олег Велигура
валер я сам грешу граматикой но ссылка на мозг с таким колвом опечаток больше похожа на иронию