Гражданское право

Какое пособие полагается при рождении 3-го ребенка? В каком размере выплачивается материнский капитал на 3 ребенка?

Здравствуйте, Меня зовут Любовь. Моему первому ребёнку (сыну) 15 лет.. 17. 09. 2015 г. я родила дочь, ей 8 месяцев. И я снова беременна, на 1 месяце беременности. На дочь я получаю ежемесячное пособие до 1,5 лет в размере 7000 т. р.
Материнского капитала уже не будет. Он выплачивается раз в жизни за рождение второго ребенка, либо последующего, если за второго не получали. Пособие до 1,5 лет рассчитают на работе, надо учитывать ваш средний заработок. А так как вы из одного декрета в другой, то будут особенности. Единовременное пособие по рождению третьего ребенка в разных регионах свое. Узнавайте по месту у себя.
Станислав Домнин
Лучший ответ
Пособие по БиР и за постановку на учет на раннем сроке беременности - это если вы работаете.
Не зависимо от того, работаете или нет, получите единовременное пособие на рождение ребенка и будете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Если вы работаете, то для расчета пособий по БиР и по уходу за третьим ребенком можете взять тот же расчетный период, по котрому назначались пособия при рождении второго ребенка, тогда суммы пособий будет те же самые.
Материнский капитал, установленный федеральным законом, можно получить только один раз, т. е. если вы получили его на второго ребенка, то на третьего уже не получите.
Во многих регионах существует региональный капитал, который положен при рождении третьегог или последующих детей. Еть ли такой в вашем регионе узнавайте в соцзащите по месту жиительства, там же вы можете узнать о пособиях, которые ваше региональное законодательство предусматривает для многодетных семей.
В зависимости от региона можно ещё и дополнительную выплату получать в размере прожиточного минимума помимо пособия по уходу за ребёнком, если вы подтвердите своё финансовое положение, при котором у вас в семье не выходит прожиточный минимум на каждого члена семьи. В соц. защите вашего города надо узнавать
Rusl@n Zhaurtaev
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком зависит от среднего размера зарплаты. Но при каждом последующем ребенке коэффициент, который используется при расчете пособия, выше! Т. е. раз из одного декрета во второй, значит размер средней зарплаты тот же самый, но коэффициент расчета выше, поэтому за третьего ежемесячное пособие будет выше!

Также полагается оплата больничного, размер которого тоже зависит от средней зарплаты. Раз из декрета в декрета, значит размер больничного должен быть такой же как и за второго ребенка.

Единовременные выплаты на третьего ребенка в 2016 году составят около 15 000 рублей.
Федеральный материнский капитал выплачивается только один раз.
Можно попробовать оформить региональный материнский капитал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Региональный_материнский_капитал
Влад Мавлютов