Гражданское право
Поможите? Сложная ситуация..
.Больше двух месяцев назад уронила ай-фон в воду, понесла в ремонт (не по гарантии). там его взяли на диагностику, потом взялись чинить, не установив сроки ремонта... вот до сих пор чинят....как я с ними только не разговаривала... и по-хорошему, и кричала, все безтолку... все время кормят "завтраками"... а недавно предложили заплатить 5 тысяч и забать его с несделанным микрофоном ( то есть телефон работает, но кто позвонит - меня не услышит)... я отказалась.. это наглость... они взяли его 26 декабря 2008 года.
а у вас есть хоть какой-то документ, в котором написано, что вы отдали им в ремонт? если нет, то где гарантия, что они не скажут потом, что ничего вы им не отдали? раз договор не заключен, придите к ним и потребуйте обратно свой телефон, и придите не одна, они могут посмотреть так- типа слабая девушка что она нам сделает? вообще должен был быть заключен договор, прописать там примерный срок и стоимость ремонта, если получите обратно, то просто отдадите на ремонт в другое место, если они что-то сделали, поработали над ним, попробуйте за тысячу-две договоритбся с ними, они хотят воспользоваться, что вы не заключили договор, более жестко и настойчиво поговорите с ними, видимо совсем обнаглели
если хотите знать свои права по закону почитайте ст. 730-739 Гражданского кодекса
удачи!
Наталья Акимова
сходите со мной?)
т. к. вы не удосужились изучить проект договора, прежде чем подписать, если конечно вы вообще его заключали, то виноватых тут быть просто не может, и, извиняюсь за откровенность, криком вы демонстрируте свою проявленную глупость, и ничего более. Никакой закон или добрый дядя не стоит выше ваших гражданско-правовых отношений (договорённостей) . И по суду вы также не добьётесь иного, т. к. 2-3 месяца - это вполне разумный срок для ремонта.
Короче говоря - учитесь. Пусть даже на собственных ошибках.
защита прав потребителей. они их боятся
Наталья Акимова
просто сказать про это? или что-то делать? я просто никогда с таким не сталкивалась... не знаю что делать...
Обратись в комисию прав потребителей
а за что 5 тысяч платить? какая неисправность хоть сказали? был заключен договор с ними?
Наталья Акимова
телефон вообще не включался, теперь он включается и все работает кроме микрофона. нет, договора нет, но есть бумажка, где написана модель телефона и адрес этой организации, и еще есть чек об уплате 5 тысяч.