Купил телефон дали в подарок 2 новые симки билайн и мегафон зарегистрировали обе на мое имя (по паспорту).
через месяц на мегафон начали названивать коллетора ищут неизвестную мне женщину мол она должна им денег я обьяснил что номер мой никого незнаю, ок мы проверим и перестанем звонить. но на протяжении 12 дней продолжаются звонки снова все обьясняю ответ тот же проверим перестанет и продолжают названивать. Последнее время просто набирают и бросают трубку.
Куда нужно идти писать заявление на эту организацию? В полицию? Или сразу в прокуратуру? Чтобы по жестче с ними было.
Гражданское право
Звонят коллекторы ищут другого человека.
Сначала потребуйте представиться по всей форме, каждый раз записывайте разговор.
1.Иск в суд моральный вред.
2. Жалобу в Прокуратуру
3. Заявление в Полицию
4. Заявление в Роспотребнадзор
5. Жалобу в банк от имени которого звонят (узнайте у коллектора)
6. Жалобу в Центробанк - это подмочит репутацию и банку и КА
7. Жалобу в НАПКА (национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств)
При грамотном подходе их можно похоронить и еще денег срубить.
1.Иск в суд моральный вред.
2. Жалобу в Прокуратуру
3. Заявление в Полицию
4. Заявление в Роспотребнадзор
Никто не будет этим заниматься
Назови им другой номер телефона.
Маргарита Старцева
им не нужен другой
Сами операторы (кто разговаривает с Вами_ не решают ничего вообще, у них нет полномочий удалять номер из базы (и не смогут).
- на сайт банки. ру -если там есть страницу банка или агенства, от которого Вам поступают звонки -отпишитесь, реагируют обычно.
- на сайт самой организации - не факт, но можно -с копией договора номера на Ваше имя.
-прокуратура и полиция звонками не занимаются (нет закона запрещающего звонить не туда)
- для суда за моральный вред, как написано выше -тоже нет оснований для иска.
- жалобу в в НАПКА тоже не факт, что работает -но как вариант.
- черный спмсок
- троллить и выпускать пар в плохое настроение
- сбрасывать на звонке или на разговоре
- черный спмсок
- сбрасывать на звонке или на разговоре
в черный список вноси их и всё. никто ими заниматься не будет, они тебе не угрожали
Маргарита Старцева
у них десятки номеров
Черный список в помощь. Отправь заявление им по почте или хотя бы мылу, мол, делов не знаю, не звоните, общаться с вами, уродами, не хочу... коллекторы все равно потихоньку перестраиваются под принятый коллекторский закон...
Маргарита Старцева
у них десятки номеров
Симку обменяй это бесплатно
попробуйте сначала сходить в центр мегафон . и поговорить с ними. если не перестанут звонить то идите в прокуратуру. мне тоже названивали, но я объяснила что недавно купила эту симку и никого не знаю, перестали звонить.