Гражданское право
Непонятки с гарантией...
Купили сегодня с мамой в Мвидио электронную книгу, доплатив за дополнительную гарантию, обещающую, в случае поломки немедленный обмен тавара... Сертификат длится два года, стоит 1200, все рады, пришли домой, накачали книг и вдруг... читалка насмерть зависла, реанимировали через reset, она повисла снова... Завтра пойдём менять... В сертификате написано, что мы вправе обменять товар один раз. Кто виноват, что "раз" наступил в день покупки? Можем ли мы воспользоваться законом, позволяющим обменять некачественный товар в течение 14 дней, без ущерба для гарантии? Или всё, плакали наши 1200?
Воспользоваться законом позволяющим предъявить требования продавцу в отношении недостатков товара, вы можете. Только имейте ввиду, что сию секунду никто не обязан ничего менять, как быстро всё решиться в вашу пользу, зависит от того, как вы воспользуетесь законом.
Внимательно прочтите статьи 18, 19, 21, 22, 23. Не забывайте, что ваш товар входит в перечень 924.
Очень часто, гарантия производителя - 2 года. И сертификат, тоже на 2 года Но (!) в данном случае 2+2=2. Потому, все эти "сертификаты" это оплата вообще ни за что.
Если имеется дефект по вине изготовителя, то и без всяких дополнительных гарантий, после экспертизы, на выбор покупателя - или обмен, или возврат денег или бесплатный ремонт.
Уже давно никто не ведется на навязываемые доп/гарантии фактически без гарантий...
Магазин даже правила этой гарантии вам не предоставляет а вы платите...
Плакали...
И я вместе с вами плАчу....
брехня это доп гарантия как мне кажется
меняйте, а на счёт 14 дней обменяют только после экспертизы
у меня такое подозрение что они специально продают брак потом народ склоняют к покупке доп гарантии, покрывая тем самым убытки
Сергей Агафонов
Она в подвешанном состоянии... Даже reset не помогает уже...
Курильские Бобтейлы-Аборигены *
В будущее заглянули? Какие еще 14 дней?
Меняй.
Добрый день! Защита прав граждан!!! Бесплатное представление интересов во всех инстанциях в том числе в суде по вопросу возврата средств за покупку некачественного товара. Ваша задача, направить нам заявление с просьбой защитить Ваше нарушенное право, наша задача добиться результата по возврату затраченных Вами средств!!! Проект реализован в рамках ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 ноября 2011 г. N 324 ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (Принят Государственной Думой 2 ноября 2011 года и Одобрен Советом Федерации 9 ноября 2011 года). https://vk.com/fzpg_ru