Гражданское право

посылка пришла, забрать не смогла. ЧТо теперь буду отвечать в суду??

Заказала посылку с интернет магазина. Не смогла забрать. Теперь грозят судом, что подадут иск с. п. 1 ст 781гкрф. Что делать?? они реально могут подать?? я как то пострадаю за это?
Вы договор какой-то подписывали? Думаю, что нет.
Пока посылка не доставлена она является собственностью отравителя. Так что никакой услуги они Вам не оказали.
Виктор Паздников
Лучший ответ
статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»

п. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Shavkat Abduvorusov Спасибо тебе большая девочка!)
узбагойся. Суда не будет.
Абсолютная чушь. Вы например просто себя плохо чувствовали или отсутствовали в населенном пункте.

В статье п. 1 ст 781гкрф говориться об отказе оплаты по ОКАЗАННОЙ УСЛУГЕ.... Вы же совршали покупку. Продажа-покупка товара не услуга. И может быть растроргнута без особых обьяснений покупателя с возвратом товара. Вы же товара не брали. Значит и юридического акта продажи не бывло.

Очень хорошая ситуация чтоб подзаработать на магазине через хорошего адвоката 70-80 тыс рублей. А то и тысячь 250 рублей. За подобное решение дел адвокаты берут обычно 50% от вырученных денег.

У нас в Днепропетровской области было такое дело. Работяга покупал в печально известном магазине "Розетка" пылесос и не смог его забрать так как уехал в командировку. Ему магазин с угрозами и тд. Он отсудил у магазина легким движением руки 2,5 миллиона гривен обратившись в газету "Криминал Кривбасса". Адвокат прада запросил 60% суммы. Писали об этом.... с Розеткой все судятся... это магазин без гарантийных обяательств на деле.... и некоторым лохотроном.
Посылка по наложенному платежу?
Всё в порядке должно быть
Шли их! Это делается специально! Для того, что бы ты пошла и забрала их посылку! Ничего не будет! Ты имеешь полное право на возврат! Когда продавал на одностраничниках товар, сталкивался с такими личностями, которые предлагали для повышения выкупа товара давить на клиента по такой схеме!
Lydia Quade