Всем доброго времени суток.
Ситуация у меня следующая. После смерти моего единственного и последнего родственника, естественно, вместе с жильем я унаследовал и долги, которые суммировались с долгами моими.
Из долговой ямы мне не выбраться, потому что я столько не зарабатываю. А как-то вариант найти работу, "где много платят" - сами понимаете - не очень конструктивный.
Так вот. Друг посоветовал запустить процедуру банкротства.
Какие последствия это за собой приведет, и смогу ли я сделать это сам? Денег на оплату юристов у меня нет. Живу один, зарабатываю только и только на еду, плюс оплата тех кредитов, которые могу. Оплачивать какие-то услуги мне не по карману.
У меня есть единственное жилье, собственно и все. Я понимаю, что так как банкам я платить не могу - то мне нужно что-то делать, так или иначе.
Заранее спасибо за пояснения!
Гражданское право
Банкротство. Стоит ли? Если нет, то какие варианты?
Ну смотри, долги все равно не спишут, а вычитать их будут за счет реализации твоего имущества, потом тебе надо будет платить временному управляющему. Мой совет, продавай нахрен наследство с долгом, с вырученных денег гаси долги
Игорь Кравцов
Я понял, но вопрос в том, где после этого жить?
Банкротство направлено вовсе не на списание долгов а на то чтобы помочь погасить долги без новых процентов пеней и штрафов... Для этого будет составляться план реструктуризации чтобы ты смог погасить их в 3 летний период....
Если у тебя доходы только на еду то тебе откажут...
Посмотри на сайте арбитражного суда дела о банкротстве граждан.... С октября вступил в силу а долги еще никому не списали
Игорь Кравцов
Спасибо.
Я просто так и догадывался, что все это не так весело, как пишут на сайтах компаний, которые "помогают" эту процедуру банкротства запустить....
Реструктуризация мне не поможет.
У меня кредитов столько, что реструктуризировать их нужно на 15 лет вперед тогда, чтобы я хоть как-то мог платить.
Реструктуризация мне не поможет.
банкротство - и ваши дети и дети ваших внуков всегда будут в черном списке
Игорь Кравцов
В черном списке чего, прошу - уточните....
Почитайте о банкротстве физических лиц http://www.aif.ru/dontknows/about/vse_chto_nuzhno_znat_o_bankrotstve_fizicheskih_lic Это все не так просто и не бесплатно
Открой закон о банкротстве физических лиц и прочти, ибо нет желания задавать доп вопросы, тк вы не всю информацию изложили
Банкротство реально дорого!!!
Отсрочки, рассрочки, возврат страховки, снижение пеней и штрафов -
- это реально, обращайтесь.
Самое лучшее - выкуп Вашего долга за 10-20%.
Надо анализировать все документы.
Пишите в личку. Вячеслав
- это реально, обращайтесь.
Надо анализировать все документы.
Пишите в личку. Вячеслав
Обратите внимание, что ваша ответственность по долгам наследодателя не может превышать стоимости унаследованного Вами имущества.
Игорь Кравцов
Сумма долгов и не превышает стоимость имущества (жилья) по кадастру.
Кадастровая стоимость, естественно, гораздо выше рыночной.
Но от этого наличие этих долгов все равно имеет место быть.
Совет №1 - если собираетесь идти на процедуру банкротства, кредиты сейчас уже нет смысла платить, т. к. это ни на что не повлияет, а деньги хоть какие-то сохраните. Совет№2 - написать заявление и представлять свои интересы в суде можно и самому, какие документы надо собрать, как написать заявление и вообще о банкротстве можно почитать здесь fiz-bankrot.com. А вот услуги финансового управляющего, почтовые расходы и расходы на публикации придется все равно оплачивать (это все прописано в законе). Ну и в конце хочу добавить, что все реально и успешно завершенные процедуры со списанием долгов уже есть. И вовсе не клеймо - банкрот. Жить без возможности даже нормально питаться куда хуже.
процедура банкротства не бесплатная, но всё таки стоит её начать, советую обратится к этим юристам по банкротству labai.ru так же воспользовался помощью кредитных юристов, пока всем доволен!