Гражданское право
Задолженность по алиментам.
Здравствуйте. Бывшая супруга не полностью платила алименты на ребенка с 2002 по 2009 год. Постановление о расчете задолженности от марта 2014г. аж 560 000 руб. В 2014 ИП прекратили т. к. ответчица прописана была в Мурманской области а я в Ленинградской и выдали расчет задолженности. Мол ребенку уже давно 18 лет подавай на выплату неустойки за несвоевременную выплату алиментов. Подал по месту жительства ответчика в 2014 году, сумма увеличилась в одном исполнительном листе. Далее на возбуждение ИП в феврале 2016 года. Бывшая вышла к тому времени замуж и проживает в Финляндии. О исполнительном производстве знала. Получала ли постановление фактически, не знаю. Теперь вышла на мирового судью с требованием отменить исполнительный лист на выплату неустойки, так как не получала уведомление о его вынесении и не могла обжаловать в установленный срок потому что проживает в Финляндии. Зарегистрирована в Мурманской области. Вопрос: права ли она? Скоро рассмотрение ее заявления, судья просит привести мои доводы. Мои то доводы в голове таковы: Уведомление о выписке исполнительного листа и возбуждении ИП ей отправлено по адресу прописки, что не получила ее вина. Но и теперь то знает, пусть срок обжалования идет от даты извещения по ее дате. Если отменят, то что, ни алиментов ни неустойки что ли? Помогите разобраться пожалуйста. Спасибо.
к юристам надо идти!
К адвокату.
Рекомендую проконсультироваться с юристами либо очно либо на спец сайтах (погугли- здесь ссылку все равно удалят.). Тут все непросто.
Во первых, в каком году она уехала? Во вторых она вообще знала о назначении алиментов? ( нужно подтверждение а не просто слова) -.
С неустойкой не знаю как решится надо идти очно к юристу и составлять ходатайство и советоваться. Но за алименты можно пободаться.
С судьей то она контактирует. Так что решение получит. Надо подготовиться и нужны не просто доводы а может ходатайство написать
Только юридическая помощь, адвокат...
Расти ребёнка, забудь про ссуку
Можем помочь решить Вашу проблему.
Уважаемый тут вам не помогут! Нужен действительно специалист юрист. Так что увы
Долг пр алиментам все равно останется. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в трехдневный срок сообщить об изменении своего места жительства или работы одновременно как судебному приставу-исполнителю, так и лицу, получающему алименты. На лиц, обязанных уплачивать алименты несовершеннолетним детям, возложена еще и обязанность представлять сведения о наличии дополнительного заработка и иного дохода.
Семейным кодексом предусмотрено, что должностные лица и граждане, не сообщившие по неуважительным причинам сведения (о перемене места работы или жительства лица, обязанного уплачивать алименты, а также о наличии дополнительного заработка или иного дохода у лица, уплачивающего алименты несовершеннолетним детям), привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.