Гражданское право
Как определить размер задолженности по алиментам
Если отец ребенка не выплачивает алименты и официально не трудоустроен, как и кто определяет размер задолженности? Размер алиментов установлен судом в процентном соотношении к доходам...
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
В процентном отношении не устанавливаются алименты, а вот в долевом да, ст. 81 СК РФ. Если исполнительный документ (судебный приказ, исполнительный лист) у приставов и возбуждено ИП, то пристав и расчитывает задолженность по ст. 113 СК РФ исходя из средней ЗП в России на день расчёта задолженности. Пишите заявление начальнику ОСП по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой расчитать долг по алиментам за период с ...по 01.01.2019, привлечь должника к ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ, объявить в исполнительный розыск имущество должника и самого должника. если не знаете где он.
Можете подать иск по ст. 119 СК РФ и пробовать установить алименты в твёрдой денежной сумме, ст. 83 СК РФ, кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией.
Имея сумму задолженности вы вправе подать в суд иск на взыскание неустойки по алиментам, ст. 115 СК РФ.
Если алиментоплательщик не имеет постоянного дохода иле же его доход невозможно подсчитать, размер алиментов устанавливается в твердой сумме, определяемой судом в каждом конкретном случае
Ну так 0 умножайте на проценты, вот и размер.
Подавайте ходатайство об определении размера алиментов в твёрдой денежной сумме.
Приставы считают задолжность
человек явно работает, вы это тоже наверное предпологаете, судитесь заново, возможно суд и назначит общественные работы, раз уж ребенка сделал.