Гражданское право
Как уменьшить размер алиментов?
От первого брака имею 3 детей.На протяжении 3 лет по устной договорённости платил алименты.Во втором браке тоже есть ребёнок 1,6г.Сейчас получил от мирового судьи Судебный приказ на выплату 50% ежем.Как уменьшить размер алиментов?Знаю что б/ж детям не будет ничего покупать.Как можно решить вопрос чтобы исполнительный лист не дошёл до работы?Есть ли возможность как то договориться устно или переводом?Слышал что пока ребёнку нет 3 лет можно ещё как то уменьшить размер алиментов.Как можно ещё уменьшить?Я лучше буду сам покупать всё детям от первого брака чем платить б/ж.
Размер алиментов, установленный ст. 81 Семейного Кодекса РФ, на трех и более детей составляет 1/2 долю заработка и (или) иного дохода родителя, обязанного выплачивать алименты.
Если Ваша супруга обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершенолетнего ребенка, а Вы - с заявлением об уменьшении размера алиментов на содержание детей от первого брака - каждый ребенок (вне зависимости от какого брака) будет получать по 1/8 доле заработка и (или) иного дохода родителя.
Таким образом, размер алиментов на содержание детей от первого брака будет уменьшен с 1/2 до 3/8 долей Вашего заработка.
Удачи!
Да почему, интересно, мужики считают, что алименты они жене платят! А во-сколько дети в семье обходятся не знаете, что ли? Только накормить сколько денег надо. Да еще троих. И почему вы считаете, что ваша бывшая им ничего покупать не будет? Они что, голые-голодные ходят? А продукты детям тоже вы будете покупать? Каждый день? Что-то не верится.
(А насчет самостоятельной покупки детям я от своего бывшего тоже слышала. На один раз ровно хватило, да еще и расписку с меня взял, чтобы сумму его покупок из алиментов вычли - типа потратился сильно)
ПИпец!!!! поражаюсь мужчинам! а Вы никогда не задумывались на какие деньги бывшая жена содержит ВАШИХ же детей???? Фраза что "б/ж детям не будет ничего покупать" просто убила!!!! А слабо самому НИЧЕГО не потратив на их содержание пожить ???Вы вообще хоть знаете сколько стоит одежда для детей? сколько идет денег на питание, на игрушки, книжки??? ?
Такие мужчины как Вы вообще не имеют права размножаться!! ! Стыдно за таких крохоборов! а попробуйте-ка сейчас на своего четвертого ребенка НИЧЕГО не потратить....
плати твои же дети, когда делал думать надо было! И для своих детей стыдно жалеть, а как жена их расходует уже не ваша батенька проблема! Блин для своих детей же!
Очень, конечно, не люблю такие консультации давать (жалко детей) но в России, наверно как и на Украине, можно подавать на алименты без развода (узнайте у ваших юристов), если ваша новая жена подаст на вас на алименты в суд (без развода), то автоматом проценты первой жене уменьшатся. У нас более 50 % снимать нельзя
Уменьши объем зарплаты или количество детей.
Надо было до решения суда заключить мировое соглашение, где оговорить все нюансы. Почему вы думаете, что жена не будет ничего покупать? Что она их не кормит? не одевает? не ухаживает за ними? - тогда подавайте в суд на нее. Лучше договариваться, чем воевать и судиться - там же дети, тем более их трое!
Pri nalicii zheni ochenj legko! Nuzhno tepereshnej zhene podatj vstrechnij isk (pri uslovii nalichaja detej sovmestnih) o tom cto ej na soderzhanie detej ne dostatochno ostavshihsja 50%. I po minimumu eto obosnavatj!