Гражданское право

Я участковый только заступил на работу подскажите что обозначает слово обнесли?

Обозначение явно неоднозначное... Тем более с нынешнем образованием граждан, которые в слово "Обнести" - могут вложить разный смысл. Если, сделать опрос, то он покажет, что у граждан, при употребления данного слова - всплывают разные ассоциации...

P.S. Если, употреблять это слово по прямому смыслу, то это значит - огородить, обвести (обнести оградой)... А, можно употреблять, как метафору (сравнения, какого либо действия с данным словом) - обокрасть, обмануть и т. д.

P.P.S. По этому, к примеру, в ФЗ РФ - раскрывают терминологию, того или оного термина, для того, чтобы граждане не толковали его по его смыслу! И обманывать, то что ты участковый - это нехорошо!

tolkslovar.ru/o1389.html
Людмила Кокорева
Лучший ответ
возможно-обворовали
Врём и спим в тумбочке с ушками мятыми? С таким интелектом в МВД, да ещё в службу участковых назначили? Кошмар. Кудысь катимся?
Участковый "малышка". Неубедительно врешь.
Вот потому -то и дела у нас не важные, что в полицию малышек берут...
А в каком контексте было сказано и кем?
В знаменитом толковом словаря Владимира Ивановича Даля - глагол “обнести” в значении “обобрать, обокрасть” употребляют в Сибири.

Оно часто встречается в городском диалекте Саратова, Вологодской и Ивановской областей, в Санкт-Петербурге и Красноярском крае. “Обнести” здесь употребляется в значении “ограбить”. Обносят дома, квартиры, дачи и так далее.
Ирина Шевцова
Обнесли это украли что то из помещения
К)
Карина ))