Гражданское право

Может ли участковый проверить телефон без меня?

Здравствуйте! Ситуация такая: потерял телефон сегодня. Его нашли и отнесли участковому. Позвонив на телефон, он поднял и сообщил, что телефон у него и нужно с документами придти и забрать. Я согласился, и он спрашивает "Вы ведь такой-то такой?"
-"Да, но как вы узнали?"
-"Мы же милиция"
-"И что? Телефон взломали что ли?"
-"Нет, по сим карте"
Получается он вынул симку, вставил куда-то и проверил? Имеет ли он право на это?
Имеет или нет не знаю, но если телефон отключился бы то нехай лежит на складе, ведь полицейский не должен проверять чей он....
Aziz Ajaliev
Лучший ответ
Вы обязана нашедшему телефон спасибо сказать, что не толкнул его куда-то или не выкинул, а сотрудник полиции в соответствии с Законом нашёл владельца и вам его вернёт. Вообще потеряшками полиция не должна заниматься, а только кражами. Спасибо сотруднику не забудьте сказать.
Erbol Erzhigitov
Конечно может. Не то, что может, а обязан. Потому, что под телефоны хорошо маскируются взрывные устройства. И да, он обязан установить владельца телефона. Не может или не может, а обязан.
Не устраивает подавай в суд.
Владимир Шепелев Ну и где об этом написано?
Как еще ему найти тебя, чтобы тебе же и вернуть утерянный тобой телефон???
Как же все запущено, однако!!!

Людмила Крышталь Истину глаголишь, сын мой. Были у тебя мозги, и не стало их.
Зачем вставлять куда то симку, если просто можно с него позвонить, и пробить высветившийся номер? Не усложняй. И да, имеет полное право. Иначе как ему искать хозяина вещи? Вот если бы ты не позвонил? Может он вообще трогать телефон не должен был?
Иван Пронькин
Ирина Тафинцева (Красовская) Ну какой позвонить, сейчас у всех блокировка стоит. Как он смог бы?
"И да, имеет полное право" Покажи доказательства, где прописано
Если телефон законно куплен то проверить на кого он оформлен не проблема а еще проще проверить на кого оформлена сим карта это абсолютно свободно и если стоит какой то код то туда никто не влезет только проверить законность хозяина. А вскрывать будут только если ты преступник с разрешения суда.
А так только проверка хозяина и не более
А что вы хотели? не нравится то идите в платную консультацию...
Вадя Ротор
В этой стране исполнительный орган имеет безграничную власть. Всегда нужно помнить где ты живёшь