Гражданское право
Хочу продать землю не ниже кадастровой стоимости, а покупатель предлагает сделать оценку земли независимыми экспертами!!
Имею ли я право продать строго по кадастровой стоимости??? И нужно ли проводить независимую экспертизу на которой настаивают покупатели?? Земля приватизированная.
Экспертиза не обязательна. Скорее всего товар нравится, но хотят цену сбить. А потом перепродадут дороже. Не ваш покупатель.
Колхоз дело добровольное, никто никому ничем не обязан. Вы имеете право продать по такой цене, по какой хотите. Но покупатели не обязаны покупать. Покупатели вправе предложить другую цену, но вы не обязаны соглашаться и продавать по ими предложенной цене. Вы имеете полное право не проводить никаких экспертиз.
значит покупатель откажется
Имеешь право не продавать, а он имеет право не покупать, если цена не устраивает.
обычно договариваются. значит это не ваш клиент.
Можете продать за Любую цену.. Ваша цена сделки никого не интересует, если земля в собственности больше 3-х лет.. Налога с продажи нет..
пусть проводят экспертизу за свой счет, потом будут Вам доказывать, что стоимость ниже, а Вы вправе уже думать - соглашаться на их цену или ждать своего покупателя. Какое Вам дело до экспертизы?
О чём Вы, какая экспертиза?! Наверное, еще и за Ваш счёт? Как говорит известный писатель-сатирик - ага, ЩАС! Земля - Ваша, цену - устанавливаете Вы, если покупателей она по каким-то причинам не устраивает - до свидания.
Продают за ту цену, за какую ее могут купить. Не продавай, так и будешь сидеть с землей до 2-го пришествия
не хотят по Вашей цене, ждите другого покупателя, ничего Вы им не обязаны