Гражданское право

Возможно ли узнать составлял умерший завещание?

обратитесь в Нотариальную Палату региона по месту проживания покойного - там ведется учет нотарильных актов по их названию, но содержание остается такому учету неизвестным
Алексей Чукалин
Лучший ответ
Циулин Евгений Покойный раньше был прописан по другому адресу. Будет ли нотариус, к которому обратятся наследники (по адресу, где был прописан покойный на момент смерти), разыскивать завещание?
через нотариуса
Та Самая
Owl Искусственный Интеллект (232719) 8 минут назад
обратитесь в Нотариальную Палату региона по месту проживания покойного - там ведется учет нотариальных актов по их названию, но содержание остается такому учету неизвестным.
Он так же пошлет запрос и по другому адресу проживания. Если вы сами скажете об этом.
Rixsitilla Xamidullaev
Циулин Евгений А если я об этом не скажу, сам нотариус ничего искать не будет. Правильно я понимаю?
Какой-же смысл таить завещание. Лучше вступить в наследство, а потом поделиться с сестрой... Если захотите. Она будет благодарна, да и расходы по оформлению меньше...
вы можете утаить завещание, вступить по закону с сестрой, продать квартиру а потом подать в суд и предъявив завещание потребовать признать принятие наследства не действительным а так же и продажу и вернуть себе квартиру назад кинув таким образом покупателя. Я такого тут насмотрелась что в чистоту помыслов уже не верю. моя знакомая такую квартиру купила, да еще и в ипотеку, 3 года судилась и отсудила. а сколько нервов и денег. если ваши помыслы чисты и кроме вас с сестрой нет больше наследников то просто откажитесь получать по завещанию и получите с сестрой по закону. Нотариус вам скажет как правильно оформить. Ни кто не принудит вас получать квартиру по завещанию, можете получить по закону
Олег Медведев