Гражданское право

выскание задолженности по договору

Подали исковое заявление на взыскание задолженности по договору строительного подряда на Заказчика, который не оплачивает и не принимает работы, мотивированного отказа от приемки работ тоже не поступало. Договор стандартный.
На какие статьи ГК РФ ссылаться в разъяснении по иску при формулировке требований на предваритеольном судебном заседании?
Спасибо...
{Kviki} Love Shiro{San}
Статья 712. Право подрядчика на удержание
При неисполнении заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ, а также принадлежащих заказчику оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи, остатка неиспользованного материала и другого оказавшегося у него имущества заказчика до уплаты заказчиком соответствующих сумм.

Статья 359. Основания удержания
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Удержанием вещи могут обеспечиваться также требования хотя и не связанные с оплатой вещи или возмещением издержек на нее и других убытков, но возникшие из обязательства, стороны которого действуют как предприниматели.
2. Кредитор может удерживать находящуюся у него вещь, несмотря на то, что после того, как эта вещь поступила во владение кредитора, права на нее приобретены третьим лицом.
3. Правила настоящей статьи применяются, если договором не предусмотрено иное.

Статья 360. Удовлетворение требований за счет удерживаемого имущества
Требования кредитора, удерживающего вещь, удовлетворяются из ее стоимости в объеме и порядке, предусмотренных для удовлетворения требований, обеспеченных залогом.
Vashchenko Алексей
Лучший ответ
{Kviki} Love Shiro{San} удерживать нечего, все оборудование наше
На основании п. 1 ст. 720 ГК РФ приемка выполненной работы является обязанностью заказчика. В соответствии с п. 4 ст. 753 ГК РФ сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом, и акт подписывается другой стороной. Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта будут признаны обоснованными. Если работы выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией, и о готовности к сдаче работ заказчику было известно, и если он не исполнил своей обязанности по организации приемки выполненных работ и обоснованность отказа от подписания акта приемки работ надлежащими доказательствами не подтверждается, требование о взыскании задолженности подлежит удовлетворению.
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_66771.html
Это не ко мне, есть адвокат который умеет решать подобные вопросы, Еще раз обратись на мой адрес
{Kviki} Love Shiro{San} если это вопрос не к вам, зачем на него отвечать?
Татьяна, а чего уже ссылаться на нормы права в предварительном?

Как правило, при подаче искового заявления Вы должны указать те статьи, которые нарушены.

А так, ссылайтесь (как минимум) на ст. 309 ГК РФ

Удачи!
{Kviki} Love Shiro{San} в определении сказано,дать письменные разъяснения по иску с указанием норм закона, хотя в исковом ситуация описана