Гражданское право

помогите с написанием заявление на материальную помощь

хоч упопросить материальную помощь на покупку пиломатериала дя строительства забора между дачными участками... как правильно изложить свои мысли чтоб эту помощь в итоге оказали и выделили деньги?
И Вам скажут: несите расходы пополам с владельцем смежного участка, а нет денег - берите кредит в банке.
Смотрите свой коллективный договор, на какие цели работодатель может выдать матпомощь. Если это на работе хотите попросить.
Если в муниципалитете - смотрите решения местных советов депутатов, на что там могут дать.
На забор вряд ли дадут. Лучше - на лекарства. Или к отпуску на оздоровление. На организацию летнего отдыха детей. На похороны, свадьбу, юбилей, уход за больным. В связи со стихийным бедствием.
В общем, посмотрите ст. 217 НК РФ, позиции про матпомощь, как правило, оттуда передирают все основания выплаты матпомощи.
Еркебулан Темирханов
Лучший ответ
Во первых, у кого просите то ее?
для получения матпомощи от органов местного самоуправления или соцзащиты нужно доказать два момента:
- малообеспеченность семьи
- реальную необходимость тех вещей, на которые вы просите помощь.
Не знаю, как у вас с доходами, но дачный забор всяко не сочтут жизненно необходимым предметом. Если бы речь шла о ремонте протекающей кровли в доме многодетной семьи, приобретении лекарств либо оплате курса лечения - без вопросов сочли бы эти статьи веским основанием, при условии предъявления чеков на расходы. А деньги на пиломатериалы для дачного забора, да еще и авансом (то есть ПЕРЕД покупкой, а не ПОСЛЕ) никто не выделит.
Дави на то, что без этого невозможно обеспечить безопасность каких-нибудь там детей.
Maud Pie