Гражданское право
Когда вступаешь в брак в 16 лет, наступает полная дееспособность
То есть с этого момента можно даже алкоголь покупать в магазине?
О семье надо заботится. Какой алкоголь?
как-дурой мечтательно замуж вышла-так ею реально-и помрёшь! Алкоголь-с 21 года!)
Смотри какой молодец! Если женилка выросла, значит и пить можно
Нет, сам задавался этим вопросом ) Ограничение на алкоголь не связано с дееспособностью в законе, а только с возрастом, степенью опьянения и временем.
нет
и еще права выдают без обучения, но только на распитие без алкогольных напитков
Нет алкоголь не купить...
Да:
Полная дееспособность – это способность физического лица своими действиями приобретать и осуществлять любые допускаемые законом гражданские, имущественные и личные неимущественные права, принимать на себя и исполнять любые гражданские обязанности в полном объеме.
Полная дееспособность возникает при достижении лицом 18-летнего возраста (п. 1 ст. 21 ГК), но из этого правила есть 2 исключения:
Эмансипация (ст. 27 ГК) – лицо, достигшее 16-летнего возраста, и работающее по трудовому договору, либо занимающееся предпринимательской деятельностью, может быть объявлено полностью дееспособным. Органы опеки и попечительства с согласия официального представителя могут объявить лицо полностью дееспособным, а если данные органы и официальные представители лица не согласны, то эмансипации можно добиться через суд.
Вступление в брак (п. 2 ст. 21 ГК). По общему правилу вступление в брак возможно по достижении 18 лет. Но регионы могут устанавливать брачный возраст самостоятельно, например, в Пермском крае вступление в брак возможно по достижении 14 лет с согласия органов местного самоуправления. Если впоследствии брак будет расторгнут, или будет признан недействительным, то суд может принять решение об утрате либо сохранении полной дееспособности за этими “супругами”.
наступает полный ПИСЕЦ. если конечно родственники скажем так жены недалекие.
а если нормальные то все вроде хорошо.
А кстати причем тут синька?
а если нормальные то все вроде хорошо.
А кстати причем тут синька?
Виктор Пономарев
В "синьке" и был вопрос
Игорь Губанов
кадровичка-персонаж Гурченко: Да, и в шишнацать!
Михайлов: Ну по пьянке ж всё закрутилось!