Гражданское право

Выграла суд в апреле, а приставы ничего не делают чтоб долг взыскать, что делать ?

В начпое июня они отправили запрос в банк-ответ не пришёл говорят денег нет значит на счётах. Нашли у должника машину
Это бывший мент против него судится полгорода, местный воротила по слухам, много бизнесов у него расписанных на три лица -ип он, ооо на жену и ещё на третьего человека.
Приставы ничего не делают . Говорят мол с банка молчат значит нет денег.
Что делать? Как взыскать с должника? О чем походатайствовать? Может арест машины или что ?
Николай Злоба
Если денег нет, то пристав явно за должника платить не будет.

Если единственное жильё - тоже не вариант.

Делайте арест на авто, если конечно авто на него оформлено.
==================
+ сошлитесь на ВС РФ: при отсутствии у должника иного имущества, на которое может быть обращено взыскание, закон допускает возможность обращения взыскания на имущество, стоимость которого превышает сумму задолженности.
Андрей Золотарёв
Лучший ответ
Николай Злоба А какой это номер постановления ?
если не с чего взыскивать, то дело не в приставах
Николай Злоба Да есть у него, на его ип около сотни сплинов коасоты по городу. И магазины. Как нет денег? Безнал рассчета то идут ...отчётности в бюджет .. там у него все по чёрному потому и суд даже офигел от того как они деятельность вели
если машина на него записана, да, ходатайствуйте
Саша Фатнев
Я думаю. что вам проще с таким вопросом к юристу грамотному обратиться. Раз тем более не простой человек этот должник.
Nyrahmet Arstanov
подавайте письменное ходатайство приставу об аресте транспортного средства, его изъятие у должника, проведение оценки и передачу на реализацию. Будет письменный ответ, будет что то на руках.
Игорь Козачек
начните с машины, находите где должник ставит машину на ночь и приезжаете утром и пасете машину звоните приставу чтобы он приезжал туда где вы будете а сами пасете машину блокируете ее чтобы он не уехал и арестовываете ее с передачей ее на ответ хранение взыскателю.

параллельно пишете приставу заявление что просите выехать на адрес описать имущество должника, выезжаете на адрес и описываете и изымаете бытовую технику как минимум телевизор например.

что касается деятельности должника как ип то можно попробовать наложить взыскание на деньги в кассе, узнаете адрес по котормоу ведется деятельность и с приставом к должнику едете.

кстати если прошло много времени а приставы ничего не сделали можете на них жалобу в суд подать, перед этим попросите у приставов письменный отчет о проведенной работе по выявлению имущества и обращению на него взыскания.

приставов надо тормошить сами они ничего делать не будут могут даже производство не возбудить за пол года.
странно, что ты такое решение в суде получил и тебя не послали. обычно посылают. видимо, ты за решение заплатил больше миллиона.
В таком деле Бог редко помогает, хотя и желаю Вам такого, лично мне помогло обращение на сайт ФССП, с кратким текстом (не буду писать каким - думаю любой грамотный текст подойдёт). Иск к конторе Филлипс, после отправки решения суда в мае, приставы молчали месяц, потом ответили письмом, не можем такой найти (и это в Москве!), и при этом я им адрес даже дал и лично звонил переспросить это их адрес-подтвердили! Короче уехал в отпуск, через месяц приехав получил две бумаги, в первой, описано, что сделали с этим приставом, во второй что передано другому приставу. В октября сообщили, что все решено - забирайте причитающееся. Удачи.
Лично я долго не заморачивался, благо брат в этих вопросах подсказал.
Сам еще дополнительно побродил по просторам интернета и остановил свой выбор на этой площадке. http://www.moscow-law.com
По 10-ти бальной шкале, я поставил бы 9.
Николай Злоба Вы такой тупой что даже спам не туда шлете -я не из Москвы