Гражданское право
Отказали в льготе ссылаясь на то, что я дальняя родственница. Что делать?
Недавно захоронила дальнюю родственницу, не виделась с ней около 10 лет, близки сильно никогда не были. Но когда сообщили что она умерла - помчалась в Москву устраивать похорон. Думала, что государство возместит хоть немного денег потраченных, но в ПФ сказали что получить пособие не могу, так как являюсь очень давней родственницей и с тетей не проживала вместе. Законно ли они обосновал свой отказ? Я все ещё рассчитываю на поддержку со стороны государства...
Отказ не обоснованный, ведь право на получение пособия имеют все люди, независимо от степени родства. Если Вам есть чем подкрепить факт того, что именно вы занимались организацией похорон, можете смело снова идти в ПФР. Ну или же предварительно проконсультироваться с специалистами. В ритуальной московской службе https://пособие-на-погребение.рф вам разъяснят ваши права и помогут сделать все, чтобы добиться выплаты. По крайней мере, мне они в свое время помогли оформить социальный похорон родной бабушки.
размер пособия на погребение, которое выплачивает ПФР, 5562 руб. получить его могут супруг (а), близкие и иные родственники, законный представитель или лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение умершего. подтвердите документально, что вы не просто с улицы пришли и решили поосбие получить, а являетесь лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение, тогда отказать права не имеют. если откажут, пойдете в вашестоящую организацию с жалобой.
Этот вопрос лучше Вам пояснит специалист, мы обращались по оформлению пособия на погребение в ритуальную службу https://ritual.ru/ritualnie-uslugi/organizaciya_pohoron/. Специалист этой компании помог быстро оформить все документы на получение пособия. Получили все в полном объеме.
вы такая наивная, государство кроме сама себе ничего никому не возмещает, вы вот инвалидов видите на улице? нет? а они есть. подумайте почему их невидно, государству срать вообще хотела на них и на всех остальных. все что делает государство это показуха не больше не меньше.
Все еще голосуете за путина? Даже если не голосуете, то ваш голос обязательно закинут в их пользу. а потом будут говорить что за них 60% населения.