Гражданское право

Оплата уставного капитала

Как при первичной регистрации ООО практически происходит оплата уставного капитала? Ведь счет ООО может открыть после госрегистрации или это не так?
Для этого существует специальный "накопительный счет для оплаты уставного капитала" В любом банке он открывется при предоставлении ПРОЕКТОВ учредительных документов.
Алексей Еремин
Лучший ответ
Можно еще предоставить документы, на оргтехнику, недвижимость, авто и сделать это как уставной капитал
открываете сначала накопительный счет. . или имуществом... или можете после регистрации на расчетный счет..
Можете УК сформировать имуществом. Его реально приносить не надо. Даже иметь не обязательно. Просто вноситься название и номер.
Roman Osmonov
Соглашусь со всеми.
УК можно внести как деньгами, так и имуществом.
Если имуществом то учредители его оценивают самостоятельно на любую сумму, но не более 20000 рублей.
В этом случае Вам необходимо сделать акт оценки имущества и подать его вместе с остальными документами в налоговую.
Если имущество на сумму более 20000 рублей, то Вам необходимо привлечь независимого оценщика, имеющего соответствующую лицензию, чтобы он сделал акт независимой оценки.
Вам необходимо будет снять с него копию и заверить ее у нотариуса.
Нотариально-заверенную копию этого акта сдаете в налоговую вместе с остальными документами.
Если УК вносится деньгами, то Вам необходимо открыть накопительный счет (в некоторых банках он называется временный расчетный счет) .
Открыть его надо в том банке, где Вы планируете после регистрации фирмы открыть р/с.
В банке необходимо присутствие всех учредителей.
Лучше, чтобы каждый учредитель свою долю внес сам.
С собой необходимо взять:
1). паспорт;
2). решение (протокол) ;
3). проект Устава;
4). проект Учредительного договора (если у Вас более одного учредителя) .
Бланк заявления Вам дадут в банке, Вы его заполните за пару минут.