Гражданское право
Вопрос по наследованию имущества?
Ситуация такая, один из родителей умер. Нас трое наследников, я в том числе, вступаем в наследство по закону. Мы все трое подали право на наследство к нотариусу в течение 6 месяцев, я в том числе. Но мне пришлось уехать за границу! Вопрос; смогут ли брали сестра без меня вступить в наследство своих долей? И я смогу ли доделать все документы, существуют ли сроки?
Не могут. Нотариус пригласит, когда документы будут готовы.
Иван Киваев
В смысле пригласит? значит брат и сестра могу без меня доделать все документы и вступить в наследство своих долей?
Омерзительно нерусский язык вопроса! В России, в том числе и по закону - ВСТУПИТЬ можно только в гоvно или в партию, но не в наследство. В России наследство ПРИНИМАЮТ или НЕ ПРИНИМАЮТ. ПОДАТЬ НА ПРАВО НАСЛЕДСТВА - тоже невозможно, поскольку это не милостыня и не подачка
Где таких учат? И учат ли вообще? За то Вы так ненавидите русски язык? На каком языке Вы вообще думаете?
они получат документы на свои доли, ты приедешь и оформишь свою долю в собственность, на получение документов на наследство сроков нет, самое главное написать заявление до истечения 6 мес. с момента смерти.
Нотариус может выдать каждому свидетельство о праве на наследство отдельно. А может и одно на всех- как некоторые хотят в целях экономии. В первом случае остальные могут и без вас получить. А во втором- вы должны быть вместе. Если ничего с наследством делать не собираетесь- так можно и не получать. То что надо улодиться в срок 75 лет вам в прошлый раз ответили.
Право не подают. Право принадлежит всем вам троим. Без тебя каждый имеет право воспользоваться своим правом и своей долей в наследстве.
Доверенность на нотариуса выпишите на ведение Ваших дел по наследству.
Вы нотариусу подали бумаги-это значит что Вы от своего не отказались, напишите что вы уедите... Главное-подать нотариусу бумагу что бы сроки не прошли
главное что вы документы подали на вступление в наследство, предупредите нотариуса о том, что временно находитесь за пределами РФ и не можете физически присутствовать при вступлении в наследство, нотариус вам скажет как вам быть в таком случае.
Наследство Вы при приняли, можно сказать, юридически, путем подачи заявления нотариусу о принятии наследства. Когда получать свидетельство о праве на наследство - это Вам решать. Нотариус не может выдать свидетельство ранее 6-ти месяцев с даты открытия наследства (смерти наследодателя), но Вы можете обратиться в нотариальную контору хоть через год, хоть через пять лет. И нет необходимости предупреждать нотариуса о том уезжаете Вы или нет. Нотариус оставит Вашу долю открытой и выдаст Вам свидетельство о праве на наследство на Вашу долю тогда, когда Вы к нему обратитесь.