Гражданское право
Вопрос по наследованию....(вн.)
Мужчина до брака написал завещание: половина его имущества (включая недвижимость) наследуется матерью, половина - невесте. Через небольшой срок невеста становится его женой. Завещание он не изменил. Может ли быть каким-то образом изменено наследование в случае его смерти, состоя уже в браке? Останется ли его завещание, написанное ещё до брака, в силе?. Учитывая, что детей у него нет...
Завещание будет действительным до тех пор, пока сам завещатель не изменит или не отменит его, написав новое или составив распоряжение об отмене завещания. В обоих случаях необходимо это оформить нотариально.
То имущество, что было приобретено завещателем до брака, мать и супруга разделят в равных долях. Если имущество было приобретено в период брака по договорам купли-продажи, то при оформлении наследства нотариус выделит долю пережившего супруга (одну вторую) , о оставшаяся одна вторая доля будет разделена между матерью и супругой согласно завещанию.
Как видно из вопроса наследников на обязательную долю в соответствии со ст. 535 ГК РСФСР и ст. 1149 ГК РФ нет.
Останется в силе.
До смерти он вправе изменить завещание, после смерти этого сделать уже никто не сможет.
Невеста - это не личность. В завещании указано ФИО, которое и будет принято нотариусом с последующими изменениями.
Завещание - это документ, который остатся в силе. однако надо дополнительно посмотреть, нет ли наследников "по закону"? Смотрите об этом Гражданский Кодекс РФ
Да, завещание останется в силе, если он его сам не отменит или не изменит
Имущество, которое являлось собственностью "добрачного мужчины" , будет делиться поровну между его матерью и будущей вдовой, буде он покинет сей мир раньше их. Имущество же, приобретенное в браке, делится следующим образом: половина его (доля мужа) будет разделена между теми же наследницами, по 1/4.
имущество приобретенное им до брака достается матери - это по завещанию, а во время брака совместно нажитое имущество делится между матерью и вами в соотношении 50 на 50. то что нет детей это плохо... не лучший случай для вас